Рубрики

По каким вопросам Вы готовы обратиться к юристу?
Результаты

Конец света. Поживем? Увидим?

16 ноября |  Оксана Бурская  

Небывалая истерия охватила мир с выходом нового голливудского блокбастера "2012", показ которого в Казани начался 12 ноября. Длинные очереди в кассы казанских кинотеатров и полные залы даже на ночных сеансах…

Фильмы катастрофы Роланда Эммериха крушили мир еще со "Дня независимости". Апофеозом апокалипсиса стал фильм "2012". В основу сюжета этого фильма положено предсказание индейцев Майя о том, что 21 декабря 2012 года наступит конец света. Группа ученых пытается расшифровать "Календарь" цивилизации Майя, ожидая найти в нем способы противодействия предсказанному апокалипсису.

Так называемый Великий цикл или "Пятое Солнце", по терминологии Майя, продолжительностью 5126 лет действительно заканчивается именно в 2012 году. Последний день этого цикла — 21 декабря 2012 года. Затем, по логике, должен бы начаться следующий, но все дело в том, что календарь Майя на этом обрывается. Может, и вправду, это конец, а может, просто индейцам было в тот момент недосуг, да так и остался этот допотопный шедевр незаконченным. Самое интересное, что в этот злополучный день будет еще и парад планет. Сатурн, Юпитер, Марс и Земля выстроятся в одну линию. Собственно, подобные парады планет были и раньше, да все дело в том, что в этот день выстроятся в линию не только планеты солнечной системы, но и планеты других звездных систем, образуя линию от центра Галактики. Такое случается лишь раз каждые 25 тыс. 800 лет. Таким образом, мы впервые переживем это редчайшее астрономическое явление, а может, и не переживем...

За всю историю челевечества дата конца света назначалась неоднократно. По разным верованиям и научным предположениям, до 2020 года на Земле предсказывают как минимум 12 апокалипсисов. Гуляющий по Интернету внушительный списокобещает катаклизмы с 2008 года, и, если повезет, протянем мы с вами аж до 2020-го.

2008 год – 21 июня Земля должна была столкнуться с 800-метровым астероидом под названием 20HZ51.

2009 – исходя из расшифровок центурий Ностардамуса Питером Лори, настанет Армагеддон.

2010 – закончится нефть, и мир поглотит война за ресурсы. Еще обещают, что Земля отвернется от Солнца. Но это будет "временный" конец света.

2011
– достаточно распространенная дата, в которую, по разным верованиям, состоится конец света. Возможно, случится столкновение с астероидом 2005 YU55.

2012 – долгожданный конец света по календарю Майя. У 0,5% населения есть шанс выжить.

2013 – Рагнарок, он же Судный день. День начала и конца! Гиперпространственный переход в четвертое измерение. Для смертных это будет смерть, а для богов – рождение.

2014
– астрофизики говорят, что к нашей Солнечной системе доберется облако космической пыли, которая сметает все на своем пути.

2015
– конец 9576-годичного цикла, который приводит к гибели цивилизации.

2016 – Джеймс Хансен, исследователь климатического состояния на Земле, утверждает, что в этом году растают ледники и большая часть суши будет затоплена.

2017 – конец света по теории иерархических катастроф.

2018 – ядерная война от того же Нострадамуса.

2019
– банальное столкновение с астероидом 2002 NT7.

2020
– Исаак Ньютон (исходя из предсказаний Иоанна Богослова) рассчитал, что конец света будет именно в этом году.

ЧТО ГОВОРИТ ВАНГА


По предсказаниям самой популярной прорицательницы все очень даже неплохо. Конец света наступит только в 5079 году. Хотя на пресловутый период 2012 года, по ее предсказаниям, события приходятся тоже неслабые: Мировая война мусульман и европейцев с радиоактивными осадками, глобальным похолоданием и, как следствие, вымиранием животных и растительности. Вот тут-то и задумаешься — может, лучше бы уж поскорее, чтоб не мучиться.

БИБЛИЯ

Мф.24:36
О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один.

Мф.24:44 Потому и вы будьте готовы, ибо в который час не думаете, придет Сын Человеческий.

1 Фес.5:1
О временах же и сроках нет нужды писать к вам, братия, ибо сами вы достоверно знаете, что день Господень так придет, как тать ночью. Ибо, когда будут говорить: «мир и безопасность», тогда внезапно постигнет их пагуба, подобно как мука родами постигает имеющую во чреве, и не избегнут.

МАЙЯ


Старейшина племени Аполинарио Чили Пикстун, проживающий в Гватемале, говорит, что эта дата не станет концом света, несмотря на то, что календарь Майя показывает — в этот день «истекает» время. «В прошлом году я вернулся из Англии, и с тех пор меня сводят с ума подобными вещами», — признался он в интервью газете Daily Telegraph. По его словам, все теории о конце света придумали на Западе, к календарю Майя они не имеют никакого отношения. В 2012 году заканчивается значительный период времени для народа Майя, но о конце света никто не говорил.

ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ПЕРВОЙ "БИТВЫ ЭКСТРАСЕНСОВ" НАТАЛЬЯ ВОРОТНИКОВА:

— Ничего особенного в связи с наступлением 2012 года не ощущается. Но год будет очень сложным, особенно для людей с повышенной чувствительностью и энергетикой. Много разрушений вижу на юге страны, возможно, землетрясение. Но не глобально. На этот период приходится новое открытие в области медицины.

ЭКОЛОГИ

С очередным "жизнеутверждающим" прогнозом выступили экологи. В докладе WWF Living Planet Report изложено пять возможных сценариев развития планеты Земля. По самому худшему сценарию, получившему название "Все как всегда", апокалипсис наступит в 2050 году, пишет La Stampa. Доклад составлен при сотрудничестве с лондонским обществом Zoological Society и учеными Global Footprint.

МНЕНИЕ ПСИХОЛОГОВ


Большую роль в массовом психозе под названием «конец света» сыграл также и пресловутый мировой кризис. Совершенно очевидно, что между социальными проблемами и ростом депрессий существует прямая зависимость. Поэтому страх в ожидании конца света во многом обусловлен социальной нестабильностью. Совет первый: полагайтесь на здравый смысл, не впадайте в отчаяние от неудач и неприятностей, воспринимайте их как преддверие будущих успехов. Совет второй: попробуйте разучиться быть сверхрациональными, станьте непредсказуемыми и главное — расслабьтесь.

По некоторым сообщениям бюджет фильма составил 200000000 долларов. Успеет ли картина окупиться до наступления конца света? Поживем? Увидим?



Комментарии посетителей сайта:

diwtsar   Добавлено: 05.01.2010 21:40:08
АПОКАЛИПСИС – НЕ КОНЕЦ СВЕТА, А ЖАЛКОЕ БУДУЩЕЕ – ПО-АРИЙСКИ!
Решил обратиться ко всем здесь, ибо многие обсуждаемые вопросы имеют ответы, хотя и неожиданные. Это стало возможным благодаря методике декодировки слов во всех языках с помощью живого ныне диалекта данного Свыше арийского праязыка человечества. И главное – доказательство субъективной реальности… Господа Бога! И это – не вопрос веры, а знания.
Обращаюсь ко всем людям доброй воли! Сокрытая правда о прошлом – знание тайн настоящего и возможность спастись в будущем! И это в наших силах – если захотим!
Сделано научное открытие, способное повлиять на судьбу цивилизации, меняющее мировоззрение и навязанные представления о мире – доказуемые факты о реальном прошлом, тайнах настоящего и угрозах будущего. Об этом в статье “Код разума” в журнале и на сайте (http://gortsarar.ru/files/code.pdf), но она лишь часть пока известно об изнанке происходящего. Все это очень серьезно, ибо Апокалипсис уже идет – если знать, что это значит, как и море иной информации. Новая Эра – Новый Мир: эта техногенная цивилизация обречена, а человечество или станет более человечным и духовным, или его не станет вообще. Вопрос: кто спасется и что сумеем сохранить из достижений цивилизации?
Об этом и на сайте 2012god.ru на форуме в разделе «Разные мнения” - «Сенсационное открытие – правда о происходящем в мире».
Важно мнение всех, поэтому готов обсудить тему здесь или где и с кем угодно.


Ольга   Добавлено: 19.11.2009 10:39:44
Как всегда американский президент - самый благородный президент в мире, а русские ,как всегда ,полные дебилоиды представленные в лице русского алигарха Карпова. Что и следовало ожидать...


Мария   Добавлено: 19.11.2009 0:12:26
как обычно у америкашек. Сначала пипец всем. А сильнейшие выживают. А потом жизнь продолжается. Спецэффекты классные


Эльмира   Добавлено: 18.11.2009 17:42:42
Я ходила со своим молодым человеком. Мне фильм очень понравился, аж дух захватывает. А мой парень сказал, что фильм отстой. Так что на вкус и цвет - товарищей нет)


читатель   Добавлено: 16.11.2009 16:39:48
Кто уже фильм смотрел? Идти стоит?


Оставить комментарий:

  
  
  Защитный код