Рубрики

По каким вопросам Вы готовы обратиться к юристу?
Результаты

Казанцы начали выкидывать елки

09 января |  Ася Шахтина  

Тысячи татарстанцев украшают дом на новый год натуральными елочками и ветками пихт.

Век зеленой красавицы недолог, и поэтому, отслужив хозяину положенный срок в лучшем случае до старого нового года, негостеприимно отправляется на помойку. Увы, обратно "на грядку" попасть елочка не может.

– У нас, к сожалению, нет таких предприятий, которые бы взялись переработать использованные деревца в сырье для бумаги, – рассказали в пресс-службе мэрии Казани. – Судьба у таких натуральных елочек, увы, одна.

Если все-таки вы решили выбросить елочку, то, поскольку она является крупногабаритным мусором, то лучше ее положить в большой желтый бак на площадке для мусора, а не сваливать в общую кучу.

Но есть все – таки один способ сохранить жизнь зеленой красавице! Лучше покупать натуральную елочку в горшке, чтобы с наступлением тепла ее можно было высадить на улице возле дома. Только прежде посоветуйтесь с коммунальщиками, где лучше пристроить красавицу. Ведь под землей проходят коммунальные сети.

– В прошлом году 1 января проезжал мимо места, где торговали натуральными елками и видел печальную картину: непроданные деревца продавцы бросили и свалили в кучу. Так они там и лежали, – говорит зам. руководителя отдела по связям со СМИ исполкома Лаззат Хайдаров. – В этом году такого, слава богу, я не заметил.


Оставить комментарий:

  
  
  Защитный код