Рубрики

По каким вопросам Вы готовы обратиться к юристу?
Результаты

Мусорный ветер "украсил" въезд в город

11 апреля |  Рената Родина  

Гостей города, которые приезжают со стороны Набережных Челнов, встречают укутанные в пакеты лесопасадки.

— Я так и не поняла, то ли новый способ "взращивания" кустов, то ли чья-то шутка, но все кусты буквально увешаны пакетами, — сообщила читательница.

Выезд на место показал, что женщина не преувеличивала. Лесополоса пестрит всеми цветами радуги. Объяснение нашлось быстро — как раз напротив находится небезызвестная самосыровская свалка. С нее и заезжающих на свалку машин мусорный ветер и приносит пакеты.

ЭТО К НАМ НЕ ОТНОСИТСЯ


— За чистотой территорий вдоль дорог мы следим, — сообщили в Горводзеленхозе, но, узнав о какой магистрали идет речь, извинились. — Мы отвечаем только за центр города.

— За зоны вдоль автомагистралей отвечают дорожники, — пояснили в исполкоме города.

Увы, на "горячей линии" комитета по транспорту сообщили лишь, что "это к нам не относится". После чего я была отфутболена в очередное ведомство.

НАМ СТЫДНО. А ВАМ?

— Ребята, перед гостями города стыдно! — взывала я к совести сотрудников пятого по счету госучреждения.

В ответ диспетчер посетовал, что специалистов на месте нет, и пообещал в следующий раз соединить с отделом экологии. За понимание спасибо. Но осадочек остался. Неужели, чтобы выполнить свою работу, чиновникам нужны звонки от казанцев? Или ждем общегородского субботника, чтобы отрапортовать, насколько много мусора было вывезено? Только вот гостям города-то этого не объяснишь…



Комментарии посетителей сайта:

Читательница   Добавлено: 12.04.2010 15:57:46
Сама недавно там проезжала. Действительно кошмарное зрелище!


Оставить комментарий:

  
  
  Защитный код