Рубрики

По каким вопросам Вы готовы обратиться к юристу?
Результаты

Воры получат "наградные" 6 лет

02 мая |  Вера Басилая  

В Кировском районном суде началось рассмотрение особенно показательного дела.

Потерпевший — ветеран Великой Отечественной войны 84-летний Борис Грязев. Бывший фронтовой снайпер, преподававший после войны в школе в Юдино, стал жертвой двух преступников, которые годятся ему во  внуки.

Те, кто сидел за решеткой в зале суда, лишь улыбались и прятали лица от камер.

Ветеран не смог  приехать на процесс, здоровье пошатнулось после того случая…

В канун Дня защитника Отечества у Бориса Грязева пропал китель с боевыми наградами. Более десятка орденов и медалей и почти 70 тысяч рублей  унесли из дома Грязева воришки. 20-летний Дмитрий Соколов и 21-летний Денис Авдюшкин меняли трубы у четы Грязевых. Да так и зачастили в гости к пожилым людям. "Заботливые" ребята под благовидным предлогом наведывались к старикам в гости, как потом оказалось, чтобы обокрасть. Сначала пропали 22 тысячи рублей, потом 15 тысяч. Жена ветерана думала, что куда-то положила деньги и не может найти. Хватилась пропавшего пиджака дочь ветерана, она и заявила в милицию. Пять дней и ночей оперативники искали награды, выброшенные мерзавцами в снег. Милиционеры вернули старику ордена и медали.

— Скорее всего, мой папа не единственный пострадавший в Юдино, — уверена дочь ветерана Наталья. — Старики  просто не пишут заявление в милицию, боятся чего-то. Они же беззащитные. А эти… до сих пор и не поняли,  что сделали. О чем можно говорить, если их родители говорят, что их сыновья ничего такого страшного не совершили. "Не убили же", — сказала мне мать одного из них.

Преступникам грозит до 6 лет лишения свободы.


Оставить комментарий:

  
  
  Защитный код