Рубрики

По каким вопросам Вы готовы обратиться к юристу?
Результаты

Подарите детям мечту!

24 октября |  Инга Менялина  

Обычные казанцы объединяются в группы, чтобы помочь детдомам.

…Стоило нам войти в комнату, и несколько пар детских глаз уставились на нас. 3-летняя Анжела обхватила ручками мои ноги  и сообщила, что скоро у нее день рождения. Только вот поздравлять малышку мама, скорее всего, не приедет. Ее лишили  родительских прав. А два брата и старшая сестра живут тут же — в Чистопольском детском доме.

Детей с такими судьбами в этом детдоме – 39. И им нужна помощь. Недавно в Казани появилась инициативная группа «Большая восьмерка», которая  объявила акцию «Будущее России». Несколько человек разных профессий и возрастов объединились для благого дела и  оказания помощи ребятам из детдома.

— Дети, оставшиеся без родителей, не должны быть изолированы от общества. Мы  всегда будем рядом. От того, какими они будут, зависит и наша жизнь, — говорят ребята из «Большой восьмерки». — Мы  постараемся осуществить их мечты.

В тот день они привезли ребятам ящики с фруктами.

Несмотря на трудности, детдом  развивается. Его поддерживают отдел опеки и попечительства Чистополя и МВД Татарстана. Они ведут воспитательную  работу, привозят подарки. Вручили компьютеры для занятий. Но помощь лишней не бывает.

Жилые комнаты ждут ребенка,  мебель — обновления. Девочки мечтают о большом телевизоре и шкафах с зеркалами. И о стиральных машинах.  Тренажерный зал далек от совершенства… О нормальных занятиях хореографией можно лишь мечтать — в зале нет  специальной стенки. Не хватает аппаратуры для мероприятий…

Все, кто желает помочь детскому дому, могут выступить  партнерами акции «Большой восьмерки». Ребята уверены: объединившись, можно достичь больших результатов. Помогите  осуществить детские мечты!


КАК МОЖНО ПОМОЧЬ (ЕСЛИ ВЫ ЮРЛИЦО):


- организовать совместную благотворительную акцию и помочь ее реализовать;
- выделить площадь для установки ящиков-«копилок»;
- пожертвовать товары.

Рассчетный счет

Благотворительный фонд «АК БАРС СОЗИДАНИЕ»
ОГРН 1061600052425
ИНН/КПП 1658079690/165701001
р/с 40703810100020000287 в ОАО «АК БАРС» БАНК
БИК 049205805
корреспондентский счет 30101810000000000805
с пометкой «Большая восьмерка»


Оставить комментарий:

  
  
  Защитный код