Рубрики

По каким вопросам Вы готовы обратиться к юристу?
Результаты

ЖКХ-услуги подорожают вдвое?

07 ноября |  Елена Орлова  

Для отдельной категории граждан повышение тарифов грозит стать глобальным.

Казанцев ждет очередной новогодний «подарок» в виде повышения тарифов на коммунальные услуги. По словам чиновников,  их рост не превысит 15 процентов. Но и это, согласитесь, немало.

Больше всего «взлетят» цены на тепло, водоснабжение и  водоотведение. На сегодня предложения по изменениям тарифов уже сформированы. По ним за различные ЖКХ-услуги сумма  платежа возрастет следующим образом:

– за электроэнергию на 8,47 – 10,3 процента;
– за тепло на 10 – 15 процентов  в зависимости от котельной (на 11,6 процента в среднем);
– за водоснабжение и водоотведение – 12 процентов.

Эти  предложения татарстанские чиновники и отправят в Федеральную службу по тарифам.

Между тем, для некоторых казанцев  повышение все же может стать глобальным. По новым правилам предоставления услуг ЖКХ, которые были внесены  Минрегионом на утверждение в правительство, туго придется тем, кто еще не установил дома счетчики. По разработанным  правилам, тем, кто платит за электричество, воду, газ и тепло по нормативам, выставят счета в двойном размере!

Возможно  именно с этим связано заявление замглавы Минстроя Татарстана Раузиля Хазиева о том, что в 2011 году в республике  планируют установить около 8 тысяч счетчиков.

Малоимущим помогут

По заявлению премьер-министра Татарстана Ильдара Халикова, семьи, в которых начисления за ЖКУ составляют более 21  процента совокупного дохода, имеют право на начисление субсидий.



Комментарии посетителей сайта:

Павел   Добавлено: 10.11.2010 11:10:30
А если начисления составляют в семье 20 или 19 процентов от дохода, то это уже нормально. Помогут совсем бедным не умереть с голода, а кто капельку "побогаче" - будут бедствовать.


Оставить комментарий:

  
  
  Защитный код