Рубрики

По каким вопросам Вы готовы обратиться к юристу?
Результаты

Чем угостить Белого Кролика?

21 ноября |  Редакция  

Надоело встречать Новый год перед телевизором и с оливье? Почему бы не отметить праздник так, как это делают в других странах.

В Японии в полночь колокола в храмах отбивают 108 ударов, очищая население от грехов. Сразу после этого люди выходят на улицу и начинают отмечать Новый год. Традиционные блюда: рыбный пирог, пюре из батата с каштанами, вареный корень лопуха, сасими, суши, крабы, многометровая лапша, сушеная рыба.

В Монголии
  ждут гостей. Чем больше их придет, тем счастливее будет год. К столу же подают жирного барана, пельмени, молочные и мучные блюда.

Жители Кубы
перед Новым годом наполняют бокалы водой, а в полночь выплескивают ее через окно на улицу. Кубинцы готовят к празднику блюдо из черных бобов и свинины, жареного молодого поросенка или индейку. Все это запивается кубинским ромом, разбавленным апельсиновым соком и льдом.

В Италии принято выбрасывать из окон старую мебель и ненужные вещи. Что касается стола, то поесть итальянцы любят. А потому на столе можно увидеть три обязательных блюда: фаршированные свиные ножки, чечевицу с томатами и мелко нарезанной морковью, свиную колбаску.

В Германии
, как только часы начинают отбивать полночь, люди взбираются на стулья, столы, кресла и споледним ударом дружно "впрыгивают" в Новый год. Традиционные праздничные блюда - гусь с яблоками и пирог с орехами, марципаном и изюмом.

В Болгарии в полночь на несколько минут гаснет свет - это время поцелуев. Для праздника пекут пироги с сюрпризами: кому достанется запеченная в пироге монетка, орешек, стручок перца, тому улыбнется удача.

В Англии о приходе Нового года возвещают колокола. К новогоднему столу подают индейку под соусом из крыжовника, мясные пироги, тушеную брюссельскую капусту, пудинг, сладости, фрукты и бренди.

НАДЕВАЕМ НАТУРАЛЬНОЕ

Встречать 2011 год лучше всего в одежде из льна, хлопка и шерсти. Что касается цветов, выбирайте желтый, коричневый, золотистый, серебристый, бежевый, голубой и оранжевый цвета.


Оставить комментарий:

  
  
  Защитный код