Рубрики

По каким вопросам Вы готовы обратиться к юристу?
Результаты

Льготникам предлагают выбрать услуги

09 января |  Рената Родина  

Уже сейчас федеральные льготники могут выбрать новый способ получения соцуслуг.

1 января этого года вступили в силу изменения, внесенные в закон «О государственной социальной помощи». С нового года  федеральным льготникам в составе набора соцуслуг предоставляют три услуги:

– обеспечение необходимыми лекарствами  (по рецептам), изделиями медназначения и специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов.

–  предоставление при наличии медпоказаний путевки на санаторно-курортное лечение, в целях профилактики основных заболеваний

– бесплатный проезд на электричках, а так же на междугороднем транспорте к месту лечения и обратно.

Льготник  уже сейчас может решить, хочет ли он получать соцуслуги в натуральной форме или в денежном эквиваленте. Что касается последнего, то на сегодня на оплату этих услуг направляется 705 рублей в месяц.

Если вы решили отказаться от  получения соцуслуг в части лекарственного обеспечения или санаторно-курортного лечения или наоборот, возобновить получение этих услуг, вам нужно обратиться с 11 января по 1 апреля 2011 года в территориальный орган Пенсионного Фонда  России по месту жительства.

– Необходимо подать заявление о возобновлении предоставления одной или двух одновременно  услуг (лекарственного обеспечения или санаторно-курортного лечения) или заявление об отказе от получения одной или двух  этих услуг. Данный порядок, при подаче заявления до 1 апреля 2011 года, не применяется в отношении транспортной услуги, –  сообщили в Пенсионном фонде. – Поданное заявление начнет действовать с 1-го числа месяца, следующего за месяцем его  подачи.


ЗАПИШИ КОНТАКТЫ

Пенсионная справочная (автоинформатор): 555-74-74
Горячая линия: 279-27-27
Пресс-служба ОПФР по РТ: 279-25-11, 279-25-13
Call-центр по вопросам программы гософинансирования пенсии: 8-800-5055555
Интернет-сайты: www.pfrf.ru, www.pfrt.ru
Видеоблог управляющего:
blog.pfrt.ru


Оставить комментарий:

   
   
   Защитный код