Рубрики

Сайт лучших кулинарных секретов для него.
По каким вопросам Вы готовы обратиться к юристу?
Результаты

Под Казанью нашли копию стола Медведева

28 ноября |  Елена Орлова  

Воссоздать рабочий кабинет Президента России на своей даче решил 26-летний казанец.

— В 2004 году я впервые попал в Кремль. Очень хотел увидеть рабочий кабинет Президента, но туда не пускали, —  вспоминает, с чего началось необычное хобби Виктор Липатов.

Создавать копию кабинета из Сенатского дворца Виктор  начал пару лет назад. К этому времени он окончил художественное училище, приобретя необходимый опыт. И за два года  создал аж два стола. В ход пошли уже имеющиеся предметы мебели.

— Квартира была просто «в дыму» — везде опилки, пыль, — с улыбкой вспоминает о работе сына мама Виктора.

Под кабинет казанец отдал большую комнату дачи в Бирюлях.  Теперь здесь красуется почти точная копия президентского стола. На заднюю панель ушла югославская стенка. Но самой скурпулезной работы требовало воссоздание настольного прибора. У Президента он малахитовый. Виктор же использовал для  свой копии пластик, дерево и кусок гранита. Создав необходимые детали, казанец обклеил их пленкой. А вот цепочку для окантовки пришлось заказывать на заводе.

— Но ее украли, — признался Виктор.

По словам казанца, работы у него еще  много. Ведь если делать копию, то полную. Да и созданное требует доработки.

— Я нашел пленку, которая больше подходит, буду переделывать, — делится планами умелец. — Нет еще и большого герба. Но он стоит 25 тысяч рублей. Наверное,  попрошу выточить его из дерева. Что касается других предметов интерьера, они вполне соответствуют президентскому  кабинету. Кресло было списано из Казанского кремля, а дисковый телефон — из Минобороны РТ.

Сколько денег потрачено на  хобби, Виктор может сказать лишь примерно — около 30 тысяч рублей. Но кто еще скажет, что у него на даче есть копия  президентского кабинета?



Комментарии посетителей сайта:

читатель   Добавлено: 02.12.2010 12:24:15
но получается же, что не точная копия кабинета: телефон из минобороны РТ, а кресло с Казанского кремля... недочет))


Оставить комментарий:

  
  
  Защитный код