Рубрики

По каким вопросам Вы готовы обратиться к юристу?
Результаты

"Черкизон" открыли на праздники

19 декабря |  Евгения Яковлева  

Правительство республики вошло в положение сотрудников, оставшихся без работы.

То, что Вьетнамский рынок закрывали, для горожан не новость: заявили об этом достаточно громко. Напомним, его деятельность из-за многочисленных нарушений приостановили на тридцать суток. Продавцы отреагировали быстро, собравшись на пикет и перекрыв дорогу у рынка. Их возмущение объяснимо: предпраздничные дни – самые горячие для  продаж.

– У нас работало около 1,5 тысяч торговых павильонов, – рассказали нам в администрации рынка. – У каждой точки  есть хозяин, продавцы... И все они остались без заработка под Новый год. А ведь большинство – семейные люди.

Второй  пикет собрался уже возле Кабмина Татарстана. Как раз в этот момент Верховный суд РТ принял решение не отменять  приговор Советского райсуда о закрытии рынка. Но митингующие смогли докричаться до президента Татарстана Рустама Минниханова и премьер-министра Ильдара Халикова.

В итоге рынок открыли. В субботу продажи возобновились. Однако  ответственности за исполнение вынесенных предписаний с руководства рынка никто не снимал – до 15 января все нарушения  должны быть устранены.

– Из 53 нарушений нам осталось устранить только 10, – сообщила нашему изданию директор Вьетнамского рынка мадам Дао Тхи Кой. – Их мы устраним в процессе работы. Они, правда, требуют значительных финансовых вложений, но средства мы нашли, с этим проблем нет. Думаем, что к назначенному сроку все будет сделано.


Оставить комментарий:

   
   
   Защитный код