Рубрики

По каким вопросам Вы готовы обратиться к юристу?
Результаты

Дворы очистят... от машин

09 января |  Елена Орлова  

Брошенные автомобили мешают убирать снег.

Снег с улиц Казани сейчас убирают в круглосуточном режиме. Разобравшись, наконец, с основными магистралями города,  техника завернула во дворы – расчищать внутридомовые проезды.

И вот тут водители спецтехники столкнулись с настоящей  проблемой в виде брошенной на проезжей части техники. Она просто мешает полностью очистить проезды, а оставлять  сугробы с торчащими из них боковыми зеркалами – не комильфо. Итогом стала совместная акция администрации города и  ГИБДД Казани. Для начала стражи дорог будут фиксировать номерные знаки всех машин, мешающих уборке (и не только во  дворах). Если же владельцы не уберут своих «коней» с проезжей части, машины попросту эвакуируют на штрафстоянки.

Впрочем, штрафы ждут не только обычных автолюбителей. Так, владельцы частных предприятий должны следить за тем,  чтобы территория рядом с фирмой была очищена от снега.


ТОЛЬКО ЦИФРЫ


- Около 300 единиц спецтехники работает днем;
- Более 60 тонн противогололедных материалов рассыпано на городские дороги;
- 616 000 тонн снега было вывезено из города с 6 декабря, когда объявили план «Буран» (для сравнения – за всю прошлую  зиму вывезли 780 000 тонн).

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

По данным интернет-источников, легкий морозец в Казани не задержится. Уже к четвергу может «потеплеть» до - 4 … - 9  градусов мороза. Но на фоне потепления в город вновь могут вернуться снегопады.


Оставить комментарий:

  
  
  Защитный код