Рубрики

По каким вопросам Вы готовы обратиться к юристу?
Результаты

Бешеная кошка набросилась на хозяев

16 января |  Евгения Яковлева  

Из-за введенного карантина по бешенству пришлось отменить выставку животных.

На днях в частную ветеринарную клинику привезли кошку из Лаишевского района республики. Она начала слишком агрессивно  себя вести и покусала хозяев. Семья решила обратиться к казанским ветеринарам. А те в свою очередь подтвердили диагноз  «бешенство». Домашнего любимца пришлось усыпить.

Теперь в Ново-Савиновском районе введен карантин. Всем животным  вблизи ветклиники сделали прививки от бешенства. А мероприятия, связанные с ввозом или вывозом животных, пришлось  отменить.

Отменили и выставку кошек, которая как раз должна была пройти в Ново-Савиновском районе. Специалисты  ветеринарной инспекции заверяют, что ничего страшного не произошло, карантин носит скорее профилактический характер.  Однако горожанам все равно следует быть осторожными и не контактировать с бездомными кошками и собаками. Если в  вашем доме живут братья меньшие, то лучше привить их от бешенства – так будет спокойнее и вам, и вашим любимцам.

Карантин продлится до начала февраля. Потом администрация разрешит ввозить и вывозить животных из района.



Комментарии посетителей сайта:

дарья   Добавлено: 06.03.2012 12:01:54
Ну и глупость!!! Бешенство передается, только через укус или слюну диких и бездомных живатных, а домашняя кошка не могла не с того не с сего стать бешеной, тут какой то другой фактор!!! Тем более зачем усыплять сразу, ее должны были посадить в ветеренарной клинике на карантин! От Бешенства кошки сами помирают!


Оставить комментарий:

  
  
  Защитный код