Рубрики

По каким вопросам Вы готовы обратиться к юристу?
Результаты

Пожарные сдали начальство в милицию

30 января |  Елена Орлова  

Мужчину подозревают в том, что он присвоил премии подчиненных.

Уголовное дело по статье «превышение должностных полномочий» завели на 33-летнего начальника Мензелинской пожарной части 122.

— По версии  следствия, в декабре прошлого года подозреваемый в связи с 20-летием образования МЧС ходатайствовал о поощрении сотрудников, — говорит старший  помощник руководителя Следственного управления СКР по Татарстану Эдуард Абдуллин.

А потом, по версии следствия, начальник, сообщив огнеборцам, что нужен ремонт здания и служебного авто, собрал деньги с премированных сотрудников. Вышло около 99 000 рублей. Пожарным такой  поворот не понравился, что они и высказали в заявлении в прокуратуру. Жалоба обернулась для начальника ПЧ проверкой сотрудниками Управления по  борьбе с экономическими преступлениями. Вину подозреваемый не признал, и давать показания отказался.

— В отношении него избрана мера пресечения  в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, —пояснил Эдуард Абдуллин. — Расследование уголовного дела продолжается.



Комментарии посетителей сайта:

Айрат   Добавлено: 11.02.2011 20:59:58
это брет вообще, человека оклеветали просто из-за того,что он не выполнил их просьбу.Нельзя так играть с жизнью человека!


Оставить комментарий:

  
  
  Защитный код