Рубрики

По каким вопросам Вы готовы обратиться к юристу?
Результаты

Свиной грипп казанцы лечат дома?

06 февраля |  Рената Родина, Наталья Солнцева  

Опасный вирус горожане подхватывают, не выезжая заграницу.

Свиной грипп, кажется, решил мутировать под обычный. По крайней мере, как нам сообщают читатели, их близкие, у которых выявили эту заразу, никуда  из города не выбирались. Между тем, заболевших с каждой неделей становится все больше.

Более того, судя по всему, далеко не все  заболевшие попадают в больницу.

Нам удалось побеседовать с одним из блогеров, который, по его рассказам, заразился свиным гриппом.

– За границу в  последнее время мы никуда не выезжали, – рассказывает молодой человек с ником Элвис. – Подцепили эту неприятную болезнь в Казани. Сначала заболела сестра моей девушки, потом ее мама, моя подруга, я… Вызвали участкового врача. Она выписала нам целый список лекарств и велела  лечиться. Диагноз «свиной грипп» поставили в больнице сестре подруги. Ее госпитализировали в связи с беременностью. А мы до сих пор лечимся дома.

Буквально на днях девушку выписали из больницы. В связи с этим казанец только и сумел сказать:

– Вот если бы первые лица страны заболели свиным гриппом, мигом бы шумиха поднялась. А у нас с таким отношением к пациентам никакие болезни не вылечишь. Кроме того, неужели никто не  подсчитывает, сколько денег теряют власти в связи с временной нетрудоспособностью граждан по болезни?

По Казани же ходят слухи, что несколько  человек, в том числе 12-летняя девочка, умерли от гриппа. Официально это не подтверждается. На сегодня известно о 14 зарегистрированных случаях  заболевания свиным гриппом – 9 в Казани, остальные – в районах Татарстана.

Если ранее сообщалось о 7 «пострадавших» от штамма AH1N1, то теперь  речь идет уже о 14. Но, по словам медиков, не так страшна зараза, как о ней шепчут. Она уже стала составляющей обычного гриппа. Опасность этого  вируса в том, что он дает серьезные осложнения на легкие.

Поэтому, как только вы почувствовали недомогание – обратитесь к врачу, если же  температура будет повышаться и не падать – вызывайте врача на дом.


Оставить комментарий:

  
  
  Защитный код