Рубрики

По каким вопросам Вы готовы обратиться к юристу?
Результаты

Крыши подпилили уже давно

20 февраля |  Евгения Яковлева  

И только в этом году, во время массовых проверок, коммунальщики нашли нарушения.

Для работников ТСЖ «Центр» день всех влюбленных начался с неприятной находки: кто-то подпилил балки крыш трех домов по улице Журналистов.

–  Версий несколько, – рассказали нам в ТСЖ. – Кто-то утверждает, что жильцы надеются получить новые квартиры, кто-то говорит о том, что на месте  этих домов хотят возвести бизнес-центр, и поэтому их пытаются разрушить. Вполне вероятно, что это нездоровая конкуренция между управляющими  компаниями. Кстати, наши коллеги обнаружили еще три дома, где балки на чердаках оказались подпиленными.

На улице Губкина крыши оказались  повреждены у домов №6 и 10, а на улице Кирпичникова у дома №8. Кстати, сами жильцы на Губкина ни о каких подпилах даже не знали, и страшные  вести услышали лишь от нашего журналиста.

– Разумеется, мы тут же принялись укреплять крыши, – говорят в ТСЖ. – Пока что обрушение жильцам не  грозит. Злоумышленников ищут правоохранительные органы.

В Управлении внутренних дел ни одну из версий не подтверждают, но и не опровергают.

–  Сейчас каждая версия проверяется, – сообщил руководитель пресс-службы УВД Казани Игорь Силко. – Не факт, что это сделали злоумышленники, балки  могли надпилить по необходимости, во время ремонта зданий, когда демонтировали оборудование. То, что крыши повредили полтора года назад –  возможно. Но пока мы не можем ничего сказать точно. Идут проверки.

Есть и еще одна версия, о которой нам поведали жильцы:

– Беседовали мы с милиционерами, – рассказывает жительница дома №16 по улице  Журналистов Венера Хафизова. – Они сказали, что эти подпилы, судя по всему, были сделаны чуть ли не полтора года назад, а обнаружили их только  этой зимой.


Оставить комментарий:

  
  
  Защитный код