Рубрики

По каким вопросам Вы готовы обратиться к юристу?
Результаты

Выбор полицейских доверили народу

20 февраля |  Наталья Ламбоцкая  

В преддверии перевода милиции в полицию в Татарстане стартовала новая акция – «Народная аттестация».

С 1 марта наши милиционеры будут гордо именоваться полицейскими. В этом году ряды полицейских поредеют на 10%. Делается это для «улучшения  качественного состава».

Впрочем, как пояснили в МВД, для начала по максимуму сократят вакантные единицы. А если сократится должность с «живым человеком», его, скорее всего, переведут в участковые, коих в городе не хватает.

В ближайшее время Президент России подпишет указ о порядке  аттестации сотрудников полиции. В МВД Татарстана решили начать работу уже сейчас и запустили акцию «Народная аттестация».

– В законе о полиции  сказано, что теперь главным критерием оценки работы полиции будет мнение населения, – пояснил председатель общественного совета при МВД по РТ Николай Козарь.

Татарстанцев призывают высказать свое мнение – отрицательное и положительное – о сотрудниках милиции. Все заявки будет  проверять Управление собственной безопасности. И в итоге именно мнение населения станет решающим в вопросе – сокращать или нет. Главное, в  сообщении называть конкретные фамилии.

Свои мнения вы можете сообщать напрямую в МВД, позвонив по номеру 291-20-02 или отправив SMS на  номер 8-987-290-50-02. Так же сообщения можно оставляться в интернет-приемной МВД mvd.tatar.ru Авторов наиболее полезных и интересных  сообщений обещают наградить.

Так же вы можете присылать сообщения и к нам в редакцию, а мы передадим их в МВД.


Оставить комментарий:

  
  
  Защитный код