Рубрики

По каким вопросам Вы готовы обратиться к юристу?
Результаты

Доктор Айсмешит!

07 марта |  Евгения Яковлева  

Больничные клоуны помогают детям танцами и стихами.

– Приходи к нам в больницу, – сказала мне как-то знакомая, рассказывая о школе больничных клоунов. – Совсем по-другому на мир взглянешь, увидев этих детишек. Люди сюда просто по зову сердца приходили, желая помочь…

В тот день в нейрохирургическом отделении ДРКБ, как и в любой больнице, радости и улыбок было мало. Чему радоваться, когда дети болеют? Это стресс не только для них самих, но и для родителей. И тут в коридоре появляются два веселых клоуна – яркие пятна на фоне однотонных стен больницы. Атмосфера тут же меняется.

– О, да это ж, кажется, мои лосины! – восклицает клоун, прикидывая на себя штанишки маленькой девочки. – Только малы почему-то. А, так это ж твои уши. Будешь кролик-черноух.

У входа в палату начинают собираться мальчишки и девчонки... Развеселив одну палату, клоуны направляются в другую. За ними идут и зрители.
– Я туда не пойду, я боюсь! – упирается один из клоунов в дверях палаты. Дети в ответ хохочут.

В тот день в больнице даже родился новый хит: «Я готов целовать лосины, которые ты носила» и танец под него.

– Мы с радостью отнеслись к этой идее, – рассказали сотрудники больницы. – Столько позитива! Надеемся, выздоравливать детишки начнут быстрее.

В ближайшее время клоуны начнут работу в отделениях онкогематологии ДРКБ и детской больницы №1, детских больницах №7 и 8.


Оставить комментарий:

  
  
  Защитный код