Рубрики

По каким вопросам Вы готовы обратиться к юристу?
Результаты

Казанец решил судьбу талисмана олимпиады

07 марта |  Елена Орлова  

После его вопроса Владимиру Путину рейтинг леопарда Барсика, напоминающего символ Универсиады, резко поднялся.

26 февраля вечером россияне выбрали талисман зимней Олимпиады 2014 года. А несколькими часами ранее Владимир Путин встретился в Сочи с  представителями студорганизаций и студенческими лидерами ведущих вузов страны. Общение проходило в неформальной обстановке. А вот темы поднимались серьезные – строительство спортобъектов к Олимпиаде, кампусов, рост стипендий. Возможностью задать вопрос воспользовался и  сотрудник КГТУ им. Туполева Михаил Вдовин. Он на встрече с Путиным не впервые – участвовал в «Разговоре с Владимиром Путиным» в декабре 2010  года. Но тогда задать вопрос не смог. На этот раз все было иначе. Не было жесткого режима он-лайн съемки, да и многие вопросы ребята обсудили еще  до встречи с премьер-министром. В итоге общение получилось более непринужденным. А когда человек из пресс-службы Путина посетовал, что ребята  говорят на слишком серьезные темы, Михаил решился.

— Позвольте немного разрядить обстановку и задать такой вопрос… — начал молодой человек.

—  Она у нас не такая уж напряженная, — улыбнулся Путин.

— Ну, еще сильнее, — ответил улыбкой Михаил и озвучил вопрос. — За какой талисман  Олимпийских игр в Сочи Вы будете голосовать?

— Мы вчера с Дмитрием Анатольевичем это активно обсуждали, — сообщил премьер-министр. — Правда-правда, он вам скажет о своих предпочтениях. Мне нравится леопард. Это очень сильное, мощное, быстрое такое животное. Первое – оно красивое! А  второе – леопарда здесь, на Кавказе, в пятидесятые годы полностью уничтожили, а мы его сейчас возрождаем.

Впрочем, Владимир Путин тут же  сообщил, что талисман примут, опираясь на мнение россиян. В итоге именно этот вопрос и попал в телеэфир. В тот же вечер жители страны сделали  свой выбор. Леопард Барсик, который в интернет-голосовании значительно отставал, вечером набрал большинство голосов, обойдя всех лидеров. В том  числе Белого Медведя, который, говорят, импонировал главе России Дмитрию Медведеву. Возможно, поэтому 28 февраля на заседании комиссии по  модернизации универсальной электронной карты Медведев вернулся к теме голосования за талисман Олимпиады-2014. Говоря о грядущем  интерактивном голосовании за дизайн карты, глава государства заметил:

— Надеюсь, оно окажется более справедливым, чем обсуждение символов  нашей Олимпиады. Во всяком случае, не будет такого диссонанса, который возник между голосованием по телевизору и голосованием в интернете.

Юни нашел старшего брата


Специалисты уже вовсю обсуждают внешность главного талисмана Олимпиады. По словам экологов, олимпийская кошка по цвету и по форме пятен  скорее является снежным барсом. А особенно внимательные отмечают, что сочинский Барсик очень похож на символ Универсиады-2013 – барсика Юни.


Оставить комментарий:

  
  
  Защитный код