Рубрики

По каким вопросам Вы готовы обратиться к юристу?
Результаты

Рыбаки выйдут на митинг

20 марта |  Ирина Дмитриенко  

26 марта перед зданием Госсовета РТ состоится митинг рыбаков против введения платной рыбной ловли на территории республики.

Напомним, что Президентом РФ Дмитрием Медведевым были внесены поправки в федеральный закон «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов», подразумевающие введение платной рыбалки на большинстве водоемов России.

Президент РОО «Татарстанский рыболовный клуб» Роберт Таховиев сообщил нам о том, что в Татарстане нет тенденции к отмене взимания платы за рыбную ловлю, несмотря на заверения В.В. Путина об обратном. Клуб направил Путину открытое письмо, в котором его участники выразили негодование по данной проблеме (опубликовано на сайте клуба).

Таховиев указал, что из введеных поправок непонятно, на что пойдут эти 200-2000 рублей (стоимость фиш-карты) «с рыбачьего носа». «Продавать воду – всё равно, что продавать кусок воздуха», — говорит Таховиев, ведь природные ресурсы принадлежат россиянам. Рыбаки на митинге будут собирать подписи и намерены провести диалог с властями. Причем, никакой рекламной кампании по привлечению участников митинга протеста нет – слухи распространяются по каналам рыбацкого сарафанного радио. Также способствуют распространению информации магазины, торгующие рыболовными принадлежностями — собирают листовки с подписями покупателей.


Оставить комментарий:

  
  
  Защитный код