Рубрики

По каким вопросам Вы готовы обратиться к юристу?
Результаты

Репетировать открытие Универсиады начнут летом

23 марта |  Елена ОРЛОВА  

В 2-часовом выступлении попробуют рассказать историю России, Татарстана и Казани.

Вчера в Москве состоялась встреча посвященная подготовке церемонии открытия и закрытия Универсиады-2013. От Татарстана на ней участвовали президент республики Рустам Минниханов, мэр Казани Ильсур Метшин, министр по делам молодежи, спорту и туризму РТ Рафис Бурганов. Обсуждался вопрос с руководителем фирмы «АРС» Игорем Крутым и продюсером Борисом Красновым.

- Мы должны показать всю нашу страну. Нам нужно понять, как мы это можем сделать, чтобы начать подготовку костюмов, реквизита и необходимого инвентаря, - озвучил задачу Рустам Минниханов. – Уже в ближайшее время мы должны понять, что мы будем делать и как.

- Наша задача – за 2 часа рассказать всю историю нашей страны, республики, города, - дополнил Ильсур Метшин и пообещал привлечь к созданию церемонии команду историков, вокалистов и хореографов. – Мы постараемся привлечь общественность, чтобы найти «изюминки», которые сделают церемонию старта Всемирной Универсиады-2013 незабываемой.

В итоге было решено, что заседания специального штаба по подготовке к церемонии открытия Универсиады-2013 под председательством Минниханова будут проводиться ежемесячно. В ближайшее время будет разработан литературный сценарий шоу и уже этим летом начнутся репетиции.


Оставить комментарий:

   
   
   Защитный код