Рубрики

По каким вопросам Вы готовы обратиться к юристу?
Результаты

Резина. Снимайте вовремя

27 марта |  Рената Родина  

Как выбрать резиновые сапожки, чтобы не испортить ножки.

Резиновые сапожки – тренд наступающей весны. Их покупают и носят красавицы российских городов, в них щеголяют голливудские красоты. Но при  покупке этой защиты от луж и весенней грязи стоит помнить несколько простых правил, чтобы потом не было проблем с ножками.

Тяни носок!

Главное,  чтобы в обуви вам было удобно. Поэтому, собираясь в магазин, возьмите с собой носки, с которыми будете носить сапожки. Помните, что резиновая  обувь, в отличие от кожаной, не растягивается. Тесные сапоги приведут к образованию мозолей, а свободные спадут с ног. Носить резиновую обувь  следуют с тонкими шерстяными носками.

Суши резину

Точнее не саму резину, а ее «валенок». К сожалению, резиновые сапоги отлично отталкивают  влагу снаружи, но скапливают ее внутри. Чтобы избежать образования грибка, следует позаботиться о защите ножек и вспомнить правила гигиены.  Перед тем как надеть обувь, нанесите на ноги антиперспирант. Придя на работу, снимите сапожки. Они должны проветриться. Дома обязательно  просушивайте обувку и валенки-вкладыши. И не забывайте про косметические средства с антибактериальными свойствами.

Оптимальный вариант, когда  сами сапожки имеют теплый валенок-вкладыш.

Помните! и о том, что резиновую обувь следует носить не более 3 часов подряд. Если есть возможность в  какой-то день не надевать сапоги, воспользуйтесь ею.

И ваши ножки скажут вам спасибо.

Обрати внимание!

Правильная обувка


Высота и ширина правого и левого голенища должны быть одинаковы.
Клееная ленточка плотно прилегает к поверхности.
Голенище покрыто тонкой лаковой пленкой.
Подошва рифленая, без повреждений и вмятин. Толстая, но при этом мягкая и гибкая.
Резина однородна по цвету, без каких-либо пятен.
Плотный мысок  защитит пальцы.
Жесткий задник не даст обуви деформироваться.
Подкладка хлопчатобумажная, без складок. Либо сапог имеет утепляющий носок.

На  заметку

На прилавках вы можете встретить сапоги, обработанные антигрибковыми добавками. Покупать такие – не лучшая идея. «Обработанный»  материал во время носки может выделять вредные вещества. Лучше возьмите обычные сапожки в магазине и антигрибковые средства для ног в аптеке. 


Оставить комментарий:

  
  
  Защитный код