Рубрики

По каким вопросам Вы готовы обратиться к юристу?
Результаты

Казанку закуют в бетон?

24 апреля |  Ирина Дмитриенко  

Экологи сообщили нам, скажется ли масштабное строительство на русле и полноводности речки.

В конце прошлой недели в Казани прошла научно-практическая конференция, приуроченная к Дню Земли. В числе прочих обсуждались и проблемы Казанки. Нас же, как и многих горожан, интересовало, не отразится ли масштабная стройка на берегах реки на ней самой?

– Нет, – в один голос говорят специалисты. – Строительство не повлияет на русло реки и не приведет к его обмелению или заиливанию. На сегодня река достаточно полноводна.

Хоть берега реки внешне и изменятся, но в итоге город от этого только выиграет.

Кстати, помните давнюю идею сделать на речке острова и расположить на них дома? У члена-корреспон-дента Академии наук РТ Венеры Латыповой свой взгляд на это.

– Лучше объединить несколько островов в один, укрепив его берега. К нему можно построить мостик, а на самом острове расположить либо старинные дома, создав музей, либо развлекательное заведение для молодежи, – говорит профессор. – Думаю, это будет интересно и для туристов, и для экономики Татарстана.



Комментарии посетителей сайта:

Денис   Добавлено: 26.04.2011 11:17:54
Что же вы делаете???? Итак превратили город в замкнутый муравейник с этими стройками дорог и зданий, тут ещё из реки "Казанки" сделали "ЛУЖУ". ОПОМНИТЕСЬ!!!!!!!!! Оставьте хоть немного ЖИВОГО!!!!!!!


Оставить комментарий:

  
  
  Защитный код