Рубрики

По каким вопросам Вы готовы обратиться к юристу?
Результаты

Экологи обвиняют должностных лиц исполкома Казани

04 мая |  Ирина Дмитриенко  

Татарстанское отделение Социально-экологического союза (СоЭС) направило в Следственный комитет РФ по РТ заявление о преступлении в отношении заместителя начальника Управления архитектуры и градостроительства ИК МО г. Казани Р.М. Юлдашева и первого заместителя руководителя ИК МО г. Казани Р.К. Нигматуллина.

Подозрения экологов связаны с ситуацией в пос. Петровский, где произведена вырубка леса и осуществляется строительство жилого дома. Экологи предполагают, что указание данными лицами заведомо ложных сведений в градостроительном плане сделало строительство возможным. Как подтверждено Казанской межрайонной природоохранной прокуратурой и исполнительным комитетом МО г. Казани участок находится в зоне, где строительство жилых домов запрещено. Информации об этом в градостроительном плане участка сведений нет. Соответственно, разрешение на строительство жилого дома не могло быть дано по причине несоответствия градостроительному плану.

Однако представитель Татарстанского отделения СоЭС Неля Биктимирова обнаружила, что в утверждённом плане участка содержится иная информация. Там указано, что участок находится в зоне жилой застройки. При этом Нигматуллину, по данным СоЭС, было известно об истинном типе зоны, к которой принадлежит данный участок. В результате подмены типов зон стало возможны возведение жилого дома. Как следствие, ИК МО г. Казани выдал разрешение на строительство индивидуального жилого дома. В заявлении о преступлении Татарстанское отделение СоЭС просит Следственный комитет РФ по РТ провести расследование на предмет наличия в действиях Р.М. Юлдашева и Р.К. Нигматуллина признаков подлога, совершённого из корыстной или иной личной заинтересованности и, в случае подтверждения наличия такового, возбудить в отношении должностных лиц уголовное дело.


Оставить комментарий:

  
  
  Защитный код