Рубрики

По каким вопросам Вы готовы обратиться к юристу?
Результаты

Вокзал перекроят

25 мая |  Светлана Крестинина  

Железнодорожный вокзал в центре Казани будут «перекраивать» в связи с запуском аэроэкспрессов от вокзала до аэропорта.

Рядом стоящий терминал пригородных направлений обновят и достроят. Для разгрузки путей направления к 2013 году появится еще один железнодорожный вокзал на ул. Воровского.

Главное здание центрального вокзала полностью отдадут под посадку только на скоростные экспрессы до аэропорта. Хотя несколько рейсов обычных электричек по Лаишевскому направлению для дачников и садоводов все же оставят. Обслуживать это направление будет компания «АэроЭкспресс», которая сейчас возит экспресс-поездами всех улетающих в Шереметьево, Внуково и Домодедово, отмечает «Казанский портал».

Кроме этого в здании «красного» вокзала организуют регистрацию на авиарейсы. Сдать багаж и пройти регистрацию можно будет заранее, чтобы по прибытии в аэропорт сразу следовать на посадку.

Обслуживание остальных направлений перенесут в современное здание по соседству, где сейчас располагается терминал пригородных поездов. Оттуда по-прежнему будут отходить электрички в восточном и западном направлениях. Отсюда же будут провожать поезда дальнего следования, которые отправляются из Казани (все транзитные поезда будут обслуживаться в новом вокзале «Казань-2» на Воровского).

Крытый мост-переход появится на железнодорожном вокзале к концу 2012 года. Он свяжет между собой здание пригородного терминала и перроны. Своеобразная галерея переходов будет отходить от здания вокзала; таким образом, пассажиры смогут попасть на нужный им перрон прямо из зала ожидания.

У администрации железнодорожного вокзала есть задумка заодно обустроить и привокзальную площадь. Теоретически там хотят сделать нормальную парковку для автомобилей и стоянку для автобусов. Но окончательного решения по этому вопросу пока не принято.


Оставить комментарий:

  
  
  Защитный код