Рубрики

По каким вопросам Вы готовы обратиться к юристу?
Результаты

Взбесившиеся собаки напали на человека

27 мая |  Ирина Дмитриенко  

Когда на мирно шедшую средь бела дня Альбину набросилась свора собак, она думала только о своём ребёнке.

27 мая Альбина по ул. П. Морозова. Путь девушки лежал через частный сектор ул. Шоссейную. Альбина шла спокойным шагом. Кроме неё на улице никого не было. Вдруг раздался лай. А уже через несколько секунд будущую жертву окружила стая собак. Одна из них укусила девушку за ногу, порвав её джинсы. Альбина отдёрнула ногу и превозмогая боль продолжала спокойно идти, стараясь не показывать животным страха. Боковым зрением заметила, что собак становится всё больше. Подбежала другая псина вцепилась зубами за ногу. Альбина стала отбиваться, размахивать сумкой и, кричать о помощи – но людей поблизости не было. Поняв, что подмоги не дождётся, девушка побежала что есть сил. 15 рассвирепевших животных бросились за ней.

- Первое о чём я подумала тогда: а что было бы, если бы со мной был мой 4-хлетний ребёнок? – рассказывает Альбина. Мне повезло – я успела заскочить в здание, там мне помогли, обработали рану.

Вместо дома, где ее ждал маленький сынишка, девушка отправилась в травмпункт на укол.

Кстати

Раны от укусов собак всегда считаются инфицированными, и опасны из-за возможности заражения вирусом бешенства. Вирус чрезвычайно опасен!

Первая помощь:

1. если имеется кровотечение из раны, не пытайтесь его немедленно остановить, так как оно способствует «вымыванию» слюны животного из раны
2. в течении 5 минут промывать участок тела вокруг укуса теплой мыльной водой
3. как можно шире смазать кожу вокруг укуса раствором йода
4. наложить сухую повязку
5. вызвать скорую помощь или как можно быстрее доставить пострадавшего в больницу.


Оставить комментарий:

   
   
   Защитный код