Рубрики

По каким вопросам Вы готовы обратиться к юристу?
Результаты

Казанец, оскорбивший мэра, сдался полиции

27 мая |  Наталья Ламбоцкая  

В «осаде» в своей машине он провел почти двое суток.

Черный джип «КИА» со спущенными колесами, стоящий на проезжей части у Дворца спорта, заметили наверняка многие. Авто явно никуда не собиралось уезжать. Ее владелец 31-летний Ильшат Мингазов, добровольно заточил себя внутри собственного авто.

Ильшат пришел посмотреть концерт, посвященный Последнему звонку. Веселился вместе со всеми, пока на сцену не вышел мэр Казани Ильсур Метшин. Судя по всему, напряженные отношения с властями и органами правопорядка у мужчины давно. Он злится, что до сих пор не сдали купленные по долевому строительству квартиры, что бывшая жена не дает ему видеться с 10-месячной дочкой, на непростой характер бывшей тещи и прочее. Накопившуюся обиду он и высказал мэру Казани в виде оскорбительных жестов и выкриков.

- Они схватили меня сзади за воротник и галстук. Я чуть не задохнулся, - говорит Ильшат о реакции полицейских. – Еще и пару раз, пока тащили, головой о столб ударили.

На улице, по словам Ильшата, интересы сотрудников ППСМ и ГИБДД разделились. Стражи дорог тоже имели несколько вопросов к мужчине – за парковку в неположенном месте. Но Ильшат, отдав паспорт сотрудникам полиции, заскочил в машину и закрылся изнутри. При этом, по словам представителей УВД Казани, мужчина успел высказать полицейским многое.

- Они пытались меня вытащить. Колеса проткнули, пытались в салон «черемухи» брызнуть, - рассказывает Ильшат, забравшись с ногами на заднее сидение автомобиля. - Они по-всякому пытались меня вытащить. Уверяли, что заберут только на три часа и отпустят. А когда я после «черемухи» врачей вызвал, они сообщили, что внутри салона помощь оказывать не будут…

Более чем на сутки его джип стал ему домом.

Мужчина чувствовал себя уверено. И на компромисс с полицией идти явно не планировал. Но так было до сегодняшнего утра. Около 9 утра джип с улицы Московская пропал. А чуть позже Ильшат появился в отделении полиции «Япеева».

- Задерживать его не стали, но перед обедом пришлось вызывать психбригаду, - сообщили нам в УВД Казани. – Но в итоге его забрала сестра. Она сообщила, что у Мингазова имеется травма головы, и какое-то время он лечился у психиатров. Сотрудники ППСМ и ГИБДД, которых он оскорбил, написали заявления в Следственное Управление.

В заявлениях стражи правопорядка требуют наказать мужчину за публичное оскорбление представителей власти при исполнении.

- До нас документы еще не дошли, - сообщил старший помощник руководителя Следственного управления СКР по РТ Эдуард Абдуллин. – Если говорить о статье, то она уголовная, но, скорее всего, приведет к штрафу или условному осуждению.


Оставить комментарий:

  
  
  Защитный код