Рубрики

По каким вопросам Вы готовы обратиться к юристу?
Результаты

Президенту Татарстана презентовали концепцию благоустройства набережной

02 июня |  Светлана Крестинина  

В Казани будет разработана и принята единая концепция благоустройства береговой линии реки Казанки.

Такое поручение дал сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов в ходе совещания по вопросу реконструкции набережной Казанки. Совещание прошло в Доме Правительства РТ, в нем приняли участие Премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков, мэр Казани Ильсур Метшин, министр строительства, архитектуры и ЖКХ республики Ирек Файзуллин, представители проектных организаций, архитекторы.

В ходе совещания было отмечено, что в настоящее время уже благоустраивается набережная в районе строительства нового футбольного стадиона и Дворца водных видов спорта. К Универсиаде-2013 на берегу Казанки от Третьей транспортной дамбы до моста «Миллениум» появится парковая зона с пешеходными и велосипедными дорожками.

Был рассмотрен вопрос благоустройства всей береговой линии Казанки в черте города, а также более детально проработанный проект «Новая Гривка», сообщает пресс-служба Президента РТ.

По замыслу проектировщиков «Новой Гривки» набережную от Ленинской дамбы до Кировской планируется превратить в зону отдыха и торговли, создать современные пляжи с бассейнами прямо на берегу реки. Чуть дальше от берега разместятся объекты коммерческой и жилой недвижимости высотой не более 6 этажей, что позволит сохранить вид на историческую часть города. Общая площадь зданий предположительно может составить 120 тысяч квадратных метров.

Президент Татарстана подчеркнул, что Казань нуждается в единой концепции благоустройства береговой линии Казанки.


Оставить комментарий:

  
  
  Защитный код