Рубрики

По каким вопросам Вы готовы обратиться к юристу?
Результаты

«Дети – будущее!»: старт юных марафонцев

07 июня |  Светлана Крестинина  

34 километра - такой путь проделали мальчишки и девчонки, участники первого благотворительного спортивно-географического пробега «Дети - будущее!», приуроченного ко Дню защиты детей. Именно такое расстояние от Раифы до Волжска.

Среди юных марафонцев - воспитанники Раифского Богородицкого монастыря, дети из Волжской школы-интерната, Зеленодольского детского дома и из школы интерната №4 Кировского района Казани. Возраст участников от 12 до 16 лет.

Организаторами акции выступили Клуб любителей бега КФУ «U_RUN», «Ассоциация Международные сверхмарафоны», Министерство по делам молодежи, спорта и туризма Республики Татарстан.

Президент Клуба «U_RUN» - Сергей Родыгин, сам воспитывался в Волжском детском доме, поэтому инициатива марафона именно воспитанников детских домов вряд ли неслучайна.

В 10.30 участники собрались у стен Раифской обители. Свое благословение в добрый путь дал наместник монастыря архимандрит Всеволод (Захаров).

Движение по трассе эстафетой осуществлялось единой группой, в которой 5-7 детей и 2-4 взрослых, бегущих со скоростью, не превышающей 12 км/час (5 мин/км) с соблюдением ПДД и повышенным контролем взрослых за детьми на дороге.

Группа бегунов менялась через каждые 1-3 км в зависимости от самочувствия участников. Колонну с головы сопровождала машина ДПС с включенными проблесковыми маячками, замыкали группу бегунов три автобуса, в которых были запасены вода, питание и сменные вещи участников.

Остановка в 13 часов была в Зеленодольском детском доме.

Пробег завершился в 16 часов в Волжской школе-интернате.


Оставить комментарий:

   
   
   Защитный код