Рубрики

По каким вопросам Вы готовы обратиться к юристу?
Результаты

На яхте навстречу приключениям!

12 июня |  Светлана Крестинина  

Общая протяженность маршрута 750 километров.

80 экипажей из Ульяновска, Тольятти, Самары, Волгограда, Челябинска, Мурома, Новосибирска, Москвы, Екатеринбурга и ряда городов нашей  республики пришли в столицу Татарстана, чтобы принять участие в Волжско-Камской регате-2011 на Кубок Булгар-Банка.

— Надеемся, что в скором будущем мы сможем принимать участников и из других стран, — отмечает вице-президент Федерации парусного спорта РТ Андрей Бардин.

Некоторые  команды участвуют в регате в первый раз, некоторые приходят незаявленными ранее: так пришли из Мурома 4 лодки.

Это говорит о том, что на российском уровне Волжско-Камская регата занимает серьезное место.

Среди прибывших — килевые яхты, яхты швертботы с мелкой осадкой,  подъемным килем, а также катамараны.

Член экипажа яхты «Ирбис» Владимир Минеев сообщил, что участие в регате в первый раз волнительно для  него и всей его команды.

— Для нас главное не столько участие, сколько желание войти в десятку финалистов, — говорит он. – Наш кораблик строился  по индивидуальному заказу, осадка всего 35 см, что помогает нам проходить в довольно мелких местах. Мы выступаем под индийским флагом, чтобы показать всем, что здесь могут быть и иностранные участники.

Гонки проходят под патронажем Первого Президента РТ Минтимера  Шаймиева. Соревнования завершатся 19 июня.

Кстати

Организаторами регаты выступили Министерство по делам молодежи, спорту и туризму РТ, администрация Туристскооздоровительного парка «Камские Поляны» и Федерация парусного спорта РТ.


Оставить комментарий:

  
  
  Защитный код