Рубрики

По каким вопросам Вы готовы обратиться к юристу?
Результаты

Пострадал от молнии и выжил

05 июля |  Светлана Крестинина  

Пожарные города оказали помощь пострадавшему от удара молнии.

Сегодня в 8.25 минут в Казани при грозовом разряде произошел удар молнии, которая прошлась по дереву и поразила разрядом высокого напряжения мужчину, прятавшегося от дождя под листвой. Массивный тополь, высотой более 15 метров, располагался в 5 метрах от фасадной части учебного корпуса Учебного центра ФПС по Республике Татарстан. Момент вспышки зафиксировал дежурный Учебного центра капитан внутренней службы Рамиль Ахметов, благодаря чему мужчине была оказана своевременная первая помощь.

По указанию руководства учебного заведения ФПС по РТ были приняты срочные меры для спасения пострадавшего. Была вызвана бригада скорой медицинской помощи, а личный состав пожарной части доставил мужчину на руках в комнату отдыха, где ему была оказана первая медицинская помощь.

Осмотр места происшествия показал, что молния прошлась от верхушки дерева до земли, оставив следы «преступления» на коре ствола тополя. Мужчине, в какой-то степени повезло. Удар электрического разряда пришелся по земле. Пострадавшего спасла его собственная обувь.

В 8.40 минут прибыла бригада интенсивной терапии №2, и пострадавший был госпитализирован в городскую больницу №5. Как сообщили в пресс-службе МЧС РТ, спустя час после госпитализации, везунчик благополучно покинул больницу. Состояние мужчины оценивается как удовлетворительное.


Оставить комментарий:

  
  
  Защитный код