Рубрики

По каким вопросам Вы готовы обратиться к юристу?
Результаты

Казанцев валит с ног жара

31 июля |  Рената Родина  

Горожан увозят в больницы с тепловыми и солнечными ударами.

В среднем, ежедневно 2-3 человека обращаются в «скорую», перегревшись на солнце. По статистике, озвученной сотрудниками станции скорой  медпомощи, с начала июля 77 казанцев напекло до диагноза солнечный или тепловой удар.

Дождливый июнь же был более щадящим – тогда за помощью к медикам обратились 9 человек.

- Большая часть «перегревшихся» приходится на июль, это связано с погодными условиями, - сообщает  мэрия Казани. – Жара в городе установилась как раз в июле.

Больше всего от жары страдают пожилые люди, на втором месте – дети. Как ни странно,  меньше всего от перегревов пострадали люди «под мухой». В итоге же за два летних месяца в больницы были доставлены 9 человек.

Между тем,  ежедневно казанцы рискуют пополнить списки пострадавших.

Солнечный удар происходит из-за чрезмерного перегрева организма, особенно в районе  головы, затылка. Получить его можно, загорая на пляже, работая на даче или на открытом пространстве.

Тепловой удар происходит и от чрезмерно  теплой одежды и излишней духоты в помещениях. Получить его можно и при тяжелой работе в жару, в помещении без вентиляции.

Между тем, советы  – как избежать солнечного и теплового удара – достаточно просты. На пляже лучше загорать в тени, при этом регулярно купаться в водое- ме, чтобы охладиться. И лучше загорать в движении. Не загорайте после еды. Выходя на улицу, надевайте головной убор из натуральных материалов. Из  натуральных тканей светлых оттенков должна быть и одежда. Носите с собой небольшой пульверизатор – он поможет освежиться в душном помещении. Жажду лучше утолять кисломолочными продуктами, зеленым чаем, негазированной минералкой.

Как с погодой?

По данным интернет-источников на этой неделе дни будут по-прежнему безоблачными. А вот температура воздуха будет держаться на вполне  комфортных +21 +24 градуса.


Оставить комментарий:

  
  
  Защитный код