Рубрики

По каким вопросам Вы готовы обратиться к юристу?
Результаты

Соблюдаешь правила? Получай билеты в цирк!

21 августа |  Светлана Крестинина, Вероника Ларионова  

«Метро. Главные новости недели» и ГИБДД МВД Татарстана дали старт всероссийской акции «Внимание - дети!» в Казани.

Мы решили не наблюдать за акцией со стороны, а принять в ней самое активное участие. В понедельник редакция нашей газеты отправилась на пост  КПМ «Закат», чтобы бок о бок с сотрудниками ГИБДД бороться с нарушениями и поощрять водителей, соблюдающих правила перевозки детей. Итак,  выходим на рейд.

Останавливая автомашины, движущиеся из города, инспекторы проверяли, пристегнуты ли пассажиры ремнями безопасности, особо  отмечали те авто, в которых были дети. Останавливаем первую машину – «Жигули» шестой модели. Один из пассажиров – маленький мальчик, но  специального кресла в машине нет.

- Кресло не устанавливал, так как машина старая и ремней безопасности нет. А без них устанавливать нельзя,  кресло будет заваливаться, - говорит Айдар Мухаметшин, показывая на свою «Ладу». Ради всероссийской акции ограничиваемся напоминанием о правилах перевозки детей и предлагаем принять участие в нашем фотоконкурсе, главный приз в котором – детское удерживающее кресло от нашего генерального спонсора специализированного магазина «Персона».

…Следующие автолюбители нас только радовали. А мы радовали их в ответ. Все остановленные сотрудниками ГАИ водители, которые перевозили детей в специальных креслах, получали от нас приятные сюрпризы - билеты в цирк.  Родители с удовольствием принимали наши подарки и твердили о пользе акции.



Комментарии посетителей сайта:

Миляуша   Добавлено: 02.09.2011 15:17:18
Отличная акция, молодцы!!!


Оставить комментарий:

  
  
  Защитный код