Рубрики

По каким вопросам Вы готовы обратиться к юристу?
Результаты

Водители автобусов не вышли на работу

24 октября |  Елена Орлова  

Сразу 18 шоферов рейсовых автобусов не вышли в рейс, выясняя, кто сильнее.

Обгоны, перестроения, скоростная парковка на остановке – все это элементы будничного городского вождения автобуса. Примерно те же элементы вождения пришлось показать водителям и на конкурсе мастерства, который прошел в Казани в прошедшую пятницу.

На плацу кипели страсти. Ведь  выполнить все элементы нужно было не только правильно, но и быстро. Потому находиться в салоне нам запретили. Это мы оценили, увидев «гоночный»  «Higer» на трассе. Автобус, снятый ради конкурса с 10-го маршрута, то и дело кренился на поворотах, получая царапины от снесенных стоек. В какой-то  момент показалось, что автобус вот-вот ляжет на бок…

– Это что такое?! Это почему он одной рукой ведет?! – сорвался на крик возмущения один из  судей. – Правила прочитайте, там написано, что двумя надо!

– Ты куда… (вырезано цензурой. – Прим. авт.) гонишь? – накинулся судья на другого  участника.

– На самом деле, на маршруте я вожу по-другому, – признался нам водитель, – а здесь… можно сказать, оторвался.

Впрочем, отрывались немногие, большинство старалось показать не только скорость, но и аккуратность вождения. Дождавшись завершения соревнований, мужчины  вернулись на работу – возить казанцев.

Результаты, пожалуй, больше интересовали представителей ПАТП. Все-таки водители не только мерялись  силами, но и защищали «флаги» своих предприятий.

В итоге рейтинг распределился так:

1 место – водители ПАТП-2. Они взяли 7 наград (2 из них – по  знанию ПДД)
2 место – ПАТП-4 (4 награды)
3 место – ПАТП-9 (1 награда, но это «золото» в скоростном маневрировании).


Оставить комментарий:

  
  
  Защитный код