Рубрики

По каким вопросам Вы готовы обратиться к юристу?
Результаты

Уранбек Есенкулов: "Я нашел слабое место - голову"

08 марта |  Наталья Ламбоцкая  

В Казани прошли заключительные бои 1/8 финала чемпионата "Бои по правилам TNA".

С каждым годом бои на Кубок Tatneft становятся зрелищнее — в соревнованиях принимает участие все больше титулованных бойцов. Но зачастую бывает так, что побеждают новички. Потому что у этих боев свои  правила, которые ставят спортсменов, выступающих в разных стилях, в равные условия.

В пятницу определились последние участники 1/4 финала Чемпионата мира. На этот раз в Казани выступали спортсмены  из России, Венгрии, Болгарии, Хорватии, Тайланда, Чехии, Абхазии, Хорватии и Белоруссии. Причем выступают они в разных стилях — кикбоксинг, муай-тай, киокусинкай…

В первых двух боях победитель выявился после добавленного, четвертого раунда. Стоматолог по профессии, россиянин (в прошлом сезоне боев он занял 3-е место) Армен Исраилян разозлился, получив от болгарина Веселина Веселинова удар в пах.

— Он наносил мне увечья. Не люблю грязные бои, — сообщил после боя Армен. — Он знает правила, но у него манера такая. А я люблю чисто боксировать, и пусть выиграет сильнейший.

За 25 секунд до конца боя судьи зафиксировали первый нокдаун. А через 12 секунд кикбоксер Армен отправил соперника во второй  нокдаун и выиграл.

Чемпион Европы 2009 WKA pro Владимир Ядрани из Чехии и многократный чемпион Венгрии Бушай Гергели до последнего выясняли, кто сильнее. Но удары Владимира были акцентированными, и в итоге он победил. Возможно, парню помогла его тату.

— Она означает зверя, который находится внутри меня и хочет выбраться. Это след от его когтей.

ГЛАВНОЕ - СКОРОСТЬ?

Остальные бои прошли значительно быстрее. Самый короткий "спаринг" был между хорватом Дино Чатиповичем и белорусом Виталием Ахраменко. За 44 секунды до конца первого раунда Виталий левым хуком отправил соперника в нокаут.

— Вы бы мне сказали, что надо подольше биться… — пошутил перед журналистами после боя спортсмен.

Когда в синем углу ринга появился победитель прошлого сезона — россиянин Уранбек Есенкулов, зал взорвался аплодисментами и криками поддержки. Противостоял Уранбеку 2-х кратный чемпион Европы, Победитель кубка мира венгр Ворош Роланд.

Все решили три нокдауна во втором раунде. По правилам TNA они приравниваются к нокауту.

— Соперник был хорош, старый волк, как говорят в спорте, — сказал после боя чемпион 2009 года. — Ну, что сказать. Я нашел его слабое место — голова у всех одинаковая.

Кстати, часто бойцы выходят на бой в "счастливых" шортах. Такие были и на россиянине. Но по другой причине.

— Я не суеверный. Но, тем не менее… шорты мне нравятся, — рассмеялся Уранбек.

Премьер-министр Татарстана Рустам Минниханов, который с интересом наблюдал за боем, одобрительно аплодировал победителю.

ОТ УВЕЧИЙ СПАС РЕФЕРИ

Еще один быстрый и насыщенный эмоциями бой был между тайцем Ротанком Касемсаном и хорватом Анте Луличем. Ротанк, по прозвищу Танк, не дал шансов сопернику. Он шел на противника как бронетехника, совершенно не реагируя на получаемые удары. Бой закончился в середине первого раунда после сильнейшего  удара по руке Анте. У хорвата случился болевой шок, и победу нокаутом одержал таец.

А вот шестой бой можно назвать самым кровавым. Россиянин Роман Нестеренко предпочитал бить ногами, а его  противник абхазец Цотне Рогава сделал выбор на удары по голове. И в какой-то момент Роман ощутимо "поплыл".

— Да что они полотенце не выбросят? — возмутился один из судей.

Но киокусинкай учит тому, что  надо сражаться до конца. В итоге поединок остановил рефери. И в следующий этап чемпионата прошел дебютант профессиональных боев.

— Приеду на 1/4 финала и буду драться еще лучше, — пообещал Цотне.

1/4 финала Чемпионата мира "Бои по правилам TNA" пройдут в конце апреля.



Комментарии посетителей сайта:

Нурлан   Добавлено: 29.02.2012 2:40:51
Я очень горжусь тем что знаю этого великого спортсмена,что учился в той же школе что и он...отшивался на том же районе что и он....УДАЧИ ВАМ УРАН БАЙКЕ!!!!


jet   Добавлено: 21.11.2010 19:14:30
Уранбек Есенкулов-- боец номер1!!! я с него тащусь просто!!!Правой, левой, правой, лоу-кик---противник в накдауне!! давай, Уран! Ты сильнейший!!


Оставить комментарий:

  
  
  Защитный код