Рубрики

По каким вопросам Вы готовы обратиться к юристу?
Результаты

Да катись ты!

22 мая |  Елена Орлова  

В Казань пришло новое молодежное развлечение - зорбинг.

Прыжков с мостов на веревке и велотриала казанской молодежи уже мало. Подавай новых развлечений. В городе начались массовые катания в зорбе.

— Вообще мы занимаемся прыжками с мостов, но решили попутно развивать и зорбинг, — говорит организатор «покатушек» в шаре студент КХТИ Нияз Гарифуллин. — Впервые он появился в Казани 1,5 года назад, зимой. Но тогда не удалось договориться с владельцем зорба об аренде. Мы долго думали, общались с друзьями из других городом и в итоге купили свой шар.

Зорб представляет собой двойной шар. Между внутренней и внешней сферами под давлением закачивается воздух. В итоге получается упругий, полый внутри шарик, в котором спокойно размещаются два человека. «Пассажиров» закрепляют внутри, так что они не болтаются и чувствуют себя вполне комфортно.

— Круто! И совсем не страшно! Это надо испытать! – восторгалась одна из пассажирок, как только вылезла из скатившегося шара. — Зачем кричала? Потому что весело…

Площадка для развлечения — склон у моста Миллениум — также выбрана не случайно. Рядом находится пост МЧС. А они, как известно, всегда поспешат на помощь. И даже одними из первых опробовали, что такое катание на зорбе.

НАША СПРАВКА

Казанский зорб весит порядка 80 кг, в него  входит 13 кубометров воздуха. Полностью накачивается с помощью компрессора всего за 7 минут. Диаметр — 3 метра. Стоимость зорба — около 100 тысяч рублей. Сделан из термопластичного полиуретана.



Комментарии посетителей сайта:

Дина   Добавлено: 25.05.2010 14:46:08
у ребят группа есть вконтакте. думаю, если в поиске по группам "забить" зорбинг, то он выдаст явки и пароли :-)


Читатель   Добавлено: 25.05.2010 9:47:38
Прикольно! А где можно попробовать?


Оставить комментарий:

  
  
  Защитный код