Рубрики

По каким вопросам Вы готовы обратиться к юристу?
Результаты

Казанский студент хочет отвезти на Северный полюс флаг Универсиады

18 марта |  Ирина Дмитриенко  

12-21 апреля пройдет четвертая российская молодежная экспедиция по маршруту: российская дрейфующая станция «Барнео» Северный полюс. Расстояние 100-110 километров.

Продолжительность лыжного перехода составит примерно семь дней. Руководить проектом будут известные российские путешественники Матвей Шпаро и Борис Смолин. Чтобы отобраться в команду, необходимо пройти учебно-тренировочные сборы. В этом году они проходили в Карелии. Эти сборы прошел и казанский турист Игорь Кудин. Он студент Казанского авиационно-технического колледжа, спортом занимается на станции детско-юношеского туризма «Трамп» Кировского района.

Конкуренция среди кандидатов очень высокая. На семь мест в команде сейчас претендует около сорока человек. Помимо физической подготовки, в качестве критериев отбора служит психологическая совместимость с другими участниками проекта. Результаты конкурса станут известны в конце марта начале апреля. В том случае, если Игорь Кудрин с успехом пройдет отбор, он планирует взять с собой в поход флаг с символом Универсиады-2013.


Оставить комментарий:

  
  
  Защитный код