Рубрики

По каким вопросам Вы готовы обратиться к юристу?
Результаты

2000 казанцев приняли участие в «Мегамарафоне»

29 августа |  Оксана Бурская  

Столь масштабный пример социальной активности в сфере благоустройства Казань увидела впервые.

152 семейные команды и 76 команд друзей откликнулись на призыв мэрии Казани и Семейного торгового центра «Мега» сделать свой город чище.  Еженедельно каждые выходные лета они выходили на уборку лесопарковых зон. Как известно, многие горожане проводят там свой уикенд, правда, далеко не всегда убирают за собой мусор.

Всего в рамках акции «Экологический Мегамарафон» было организовано 36 уборок, в ходе которых ее участники собрали 13,5 тысячи мешков мусора. К слову, это более 1,3 тысячи кубометров, или целых 84 «КамАЗа»!

За каждые собранные 8 мешков  мусора команды получали специальные купоны для участия в лотерее, главный приз которой – загородный дом.

«Мегамарафон» проходил в два этапа.  Первый розыгрыш призов состоялся 17 июля. Победителям тогда достались сертификат на поездку в один из лучших санаториев России, сертификат на  приобретение туристического снаряжения, поездка на Алтай и спортивные велосипеды.

Финальный розыгрыш пройдет 28 августа. В нем смогут  поучаствовать и те, кто успеет зарегистрировать команду и выйти с ней на субботник на этой неделе.

Потрудились на славу

Силами участников очищены территория лесного массива за академией ветеринарной медицины и в районе озера Изумрудное, парк Победы, зеленые  зоны по ул. Минская, Дубравная, Лаврентьева, Заря, Мавлютова и Ноксинский спуск, территория, прилегающая к озеру Малое Лебяжье, между речным  портом и пляжем «Локомотив», Танковый откос и Танковый овраг, территория парка Горького, памятника природы Русско-немецкая Швейцария, поселка  Дербышки, зеленые зоны в районе Нижне-Зареченской дамбы, озера Глубокое, по улицам Серого и Голубятникова, в поселке Левченко, лесной массив  «Дубки» в пос. Аракчино.


Оставить комментарий:

  
  
  Защитный код