Рубрики

По каким вопросам Вы готовы обратиться к юристу?
Результаты

Суеверию не место в футболе

05 сентября |  Светлана Крестинина  

Трагично известное название «Пахтакор» закрепили за новой командой.

В составе детской команды – лучшие игроки школ Московского и Кировского районов. Сегодня «Пахтакор» выступает в чемпионате города. По словам  тренера Амира Бариева, в первом круге игр команда выступила лучше, чем в прошлом году. Видимо, их подстегивало новое название.

Как нам рассказали  юные игроки, им нравится участвовать в чемпионатах по городу, завоевывать медали. Насчет названия команды их мнения все-таки  разделяются.

– Я считаю, что нехорошо называть команду в честь другой, когда-то погибшей. Надо бы подобрать другое название, – говорит Ильнур.

– В  команде играю уже год, несколько раз вместе побеждали на соревнованиях, - отвечает на наши вопросы Динар Шайгуллин. – Мне все нравится и новое  название команды тоже.

Впрочем, у ребят есть небольшое «поверье»: если придется куда-либо ехать, они предпочтут поезд, а не самолет.

Предрассудки?

Некоторые люди не называют своих детей именами безвременно погибших или неудачливых родственников, считая, что люди с такими именами редко  бывают счастливыми: к ним цепляются болезни, у них не ладится личная жизнь, от них отворачивается удача.

В чем заключается смысл названия новой команды, рассказывает тренер «Пахтакора» Амир Бариев:

– Ранее название было «Локомотив», это была команда от Юдинской железной дороги, – говорит Амир Бариев. – Идея назвать новую команду в честь  узбекского футбольного клуба родилась этой весной. Ребята играют хорошо, мы ими довольны. Думаю, что остальное просто суеверие.


Оставить комментарий:

  
  
  Защитный код