Рубрики

По каким вопросам Вы готовы обратиться к юристу?
Результаты

Владимир Чагин завершил карьеру пилота

24 октября |  Лана Светлова  

Команда «КАМАЗ-мастер» выдвигает молодежный состав на ралли «Дакар-2012».

По словам руководителя команды Семена Якубова, команда «КАМАЗ-мастер» будет выступать на предстоящем ралли «Дакар-2012» четырьмя экипажами.  Многократные же победители «Дакара» – Владимир Чагин и Фирдаус Кабиров за руль не сядут. Владимир Чагин, в этом году завершивший спортивную карьеру пилота, поедет в Южную Африку в качестве второго тим-менеджера.

– В этот раз мы выезжаем абсолютно молодым составом, –  прокомментировал состав экипажей Семен Якубов. – Этот год примечателен для нас тем, что мы находимся в ситуации смены поколений. Безусловно, гладко это пройти не может, о последствиях этого решения пока говорить рано, но мы надеемся на то, что наши молодые экипажи достаточно хорошо  подготовлены для того, чтобы составить конкуренцию именитым соперникам, – отметил он.

Команда также будет осуществлять техническую поддержку  экипажу казахстанской команды Артура Ардавичуса, выступающей на «КАМАЗе».

Как ожидается, 11 ноября команда отправится в Гавр (Франция) для  участия в технических проверках, там же грузовики будут погружены на паром, отбывающий в Южную Америку. Затем запланирована недельная подготовка спортсменов на тренировочных машинах в Марокко.

В Аргентину «КАМАЗ-мастер» планирует вылететь 27 декабря. 

Кстати

До старта международного ралли «Дакар-2012» остается чуть более двух месяцев. Впервые в этом году пилоты попадут в Перу, этот этап будет одним из  самых сложных – огромные дюны, разреженный воздух и жара станут серьезным испытанием как для техники, так и для команды, сообщает пресс-служба команды «КАМАЗ-мастер».

Молодой состав «КАМАЗ-мастер»

Эдуард Николаев (на фото) – Сергей Савостин – Владимир Рыбаков, Айрат Мардеев – Беляев – Антон Шибалов, Андрей Каргинов – Мокеев – Игорь Девяткин, Ильгизар Мардеев – Вячеслав Мизюкаев – Дмитрий Сотников.


Оставить комментарий:

  
  
  Защитный код