Рубрики

Летние шины в спб купить летние шины.
По каким вопросам Вы готовы обратиться к юристу?
Результаты

Утепляем машину. Изнутри

28 ноября |  Наталья Смирнова  

Вспоминая аномально жаркое лето, мы все с нетерпением и с содроганием ждем аналогичную аномально холодную зиму. Поговорка про сани с русским человеком не работает, по сему, задумываться о предстоящих морозах мы начинаем, садясь  уже в заиндевевшую машину. Дабы не отморозить все самое дорогое, можно, конечно, и бушлат с валенками нацепить, да  только водить в таком наряде машину не только не комфортно, но еще и опасно. Благо автоумы человечества давно  придумали массу способов утепления железного коня изнутри.

СИГНАЛИЗАЦИЯ С АВТОЗАПУСКОМ


Установка такой сигнализации позволяет дистанционно заводить автомобиль, что серьезно упрощает жизнь автовладельцу. Но стоит отметить, что эти  устройства хоть и надежно запускают и контролируют работу двигателя, как правило, имеют серьезный недостаток – преобладание сервиса над охранными функциями. Сигнализация с автозапуском может быть аналоговой проводной, цифровой проводной и цифровой беспроводной.

Автозапуск  можно регулировать под ваши нужды и погодные условия, программируя его на включение через заданные интервалы времени. И пока вы сладко дремлете под теплым одеялом, ваш автомобиль уже журчит моторчиком под окнами в ожидании хозяина.

Цена:
6 000 - 30 000 рублей.

ПОДОГРЕВ СИДЕНИЙ

Необходимая вещь в нашем неуютном климате. Нагревательные элементы встраиваются под обшивку сидений машины, не нарушая интерьер салона. Эффект ощущается практически сразу после включения устройства. Но установка такого девайса недешева.

Цена: Встраиваемый подогрев одного  переднего сидения - от 7 000 рублей, анатомического - от 10 000.

ЧЕХЛЫ НА СИДЕНИЯ С ФУНКЦИЯМИ ПОДОГРЕВА

Их огромное множество – от самой простейшей сидушки-подушки до массажеров для спины с подогревом сидения с несколькими видами массажа, и  таймером, который извещает об окончании сеанса. Несмотря на дополнительные «примочки», этот вариант гораздо бюджетней и не требует  профессиональной установки. Пристегивается к сидению липучками, питается от прикуривателя. Нагреваются быстро. Только мужчинам слишком утеплять пятую точку не стоит – чревато проблемами с «мужским здоровьем».

Цена: 1 000 - 10 000 рублей

ПРОКЛЕЙКА САЛОНА


А если вас не устраивает еще и шум казанских пробок, автомобиль можно проклеить тепло- и шумоизоляционными материалами. Но нужно очень  ответственно отнестись к выбору материалов, ведь большинство из них хорошо впитывает воду, и через некоторое время ваша изоляция начинает преть  и пахнуть, в лучшем случае как болото. А вот двигатель укрывать не стоит - вместо тепла получите пожар. Но лучше не пренебрегать стандартной  теплозащитой капота.



Комментарии посетителей сайта:

Андрей   Добавлено: 11.12.2010 0:19:45
подогрев сидений способствует развитию геморроя


Оставить комментарий:

  
  
  Защитный код