Рубрики

По каким вопросам Вы готовы обратиться к юристу?
Результаты

Качаловцы сделали ставку на авантюристов

08 октября |  Кира Белова  

В пятницу, спектаклем "Великие комбинаторы" открыл свой сезон академический русский большой драматический театр им. Качалова.

Открывать новый сезон премьерой – это традиция. 219-й сезон качаловцы открыли спектаклем «Великий комбинатор» по мотивам культового романа Ильфа и Петрова «Двенадцать стульев». Работа над ним началась еще в прошлом сезоне.

— Это очень большая по объему, серьезная работа. В этом культовом романе нашего времени такое количество персонажей, мест действия, что пришлось приложить немало усилий, — говорит художественный руководитель театра, народный артист России Александр Славутский. – Целый сезон у нас ушел на работу над этим произведением. Была занята вся труппа театра, технические работники, студенты.

Для спектакля тщательно продумали декорации, ведь место действия частенько меняется. А костюмов,  изготовленных для «Великого комбинатора», и вовсе не сосчитать – ведь по ходу спектакля актеры не раз будут менять одежду.

Долго думать над тем, как будет называться премьерный спектакль, не пришлось. Название «Великий комбинатор» придумали Ильф и Петров для второй части романа, но потом изменили его.

— Мне оно нравится, потому что сегодня великих комбинаторов такое множество, — сообщил Александр Славутский. – Мне же ближе люди, которые не великие комбинаторы, а те, которые трудятся, работают и своим творчеством приносят радость и окружающим и себе. И Остап, и Киса, и отец Федор – они все авантюристы, хотя и не без обаяния, не без толики ума, юмора…

Великого комбинатора в театре им. Качалова играет заслуженный артист Татарстана Илья Славутский, Кису Воробьянинова – народный артист Татарстана Михаил Галицкий, а отца Федора – заслуженный артист Татарстана Марат Голубев.

Также в новом сезоне казанцы увидят сказку «Иван-дурак и его братья» по сказке Льва Толстого и «Уважаемые граждане» Зощенко.

В том, что спектакли будут аншлаговыми, сомнений нет — билетов на спектакли, которые будут сыграны в сентябре,
в кассах уже нет. Но уже сейчас можно приобрести билеты на спектакли, которые пройдут на сцене театра им. Качалова в октябре и ноябре.


Оставить комментарий:

  
  
  Защитный код