Рубрики

По каким вопросам Вы готовы обратиться к юристу?
Результаты

Европа и Восток в Казани

20 марта |  Ирина Дмитриенко  

Накануне официального открытия в ГТРК «Корстон» Дня Европы в Казани на разных площадках состоится ряд культурных  мероприятий, посвященных ознакомлению татарстанцев с самобытным укладом жизни в малоизвестных уголках Европы.  Свою культуру и искусство представят наряду с европейцами и страны Востока.

«ЕвропаСинема» в Казани


25 марта в библиотеке ТГГПУ стартует «ЕвропаСинема» двухнедельный киномарафон. Он будет сопровождаться выставкой  исторических киноафиш Испании с 1936 по 2007 годы, а также фотовыставкой «Путешествия по Италии. Съемочные площадки  1960-1989 гг.».

Многие картины вошли в топ-листы национальных и главных мировых кинофестивалей. Вход на все  кинопоказы свободный.

Эстонское Причудье

Эстонское Причудье – один из загадочных уголков Европы. Открывающаяся в  НКЦ «Казань» фотовыставка трех эстонских авторов-фотолюбителей так и называется: «Причудье. Revisited» («Причудье:  новые открытия»). Фотографы в течении 7 лет независимо друг от друга фиксировали на пленку эстонские деревни Причудья.  Выставка открывается 25 марта в 12:30 и продлится до 8 апреля.

Неделя испанского языка и культуры

21 марта Испанский  центр образования и культуры «Centro espanol» проводит в Казани Неделю испанского языка и культуры-2011. Событие  откроет мобильная фотовыставка «Испания в моей жизни», которая продлится до 26 марта.

23 марта в Профессорском зале  столовой физического корпуса КФУ пройдет Конкурс испанской кухни-2011, а 24 марта в Музее истории КГУ – конкурс чтецов  «Поэзия стран Латинской Америки 20 века».

Дни индийской культуры


7-9 апреля проводятся Дни индийской культуры в Казани.

7 апреля в 18:30 в Культурном центре МВД по РТ состоится концерт классической индийской музыки. 8 апреля в Доме Дружбы  народов Татарстана пройдет конкурсный просмотр участников Республиканского фестиваля-конкурса детского  творчества «Золотой лотос».

Завершится фестиваль 9 апреля в 12:00 в Городском Дворце детского творчества им. А.  Алиша. В программе: открытие выставки детского рисунка и декоративно-прикладного творчества «Индия глазами детей»,  церемония награждения и гала-коцерт победителей фестиваля «Золотой лотос».

Япония в Казани

В ДК им. Ленина 26 – 27 марта пройдет V Международный фестиваль японской культуры и анимации. В программе дефиле костюмов персонажей  аниме и манга, караоке, арт-конкурс и арт-выставка, ярмарка анимэ-продукции, мастер-классы по кумихимо, амигуруми,  икебане, хокку, оригами, изготовлению онигири, изготовлению косплей-костюмов из ПВХ и вторсырья. Пройдет сбор средств  для пострадавших в Японии.


Оставить комментарий:

  
  
  Защитный код