Рубрики

По каким вопросам Вы готовы обратиться к юристу?
Результаты

Михалков привез в Казань «Цитадель»

26 июня |  Елена Орлова  

Наш город кинорежиссер посетил в День памяти и скорби.

Визит Никиты Михалкова был относительно недолог. В Казань он приехал по приглашению Рустама Минниханова. Вместе они обсудили вопросы развития  отечественной кинематографии, сотрудничества республики с Союзом кинематографистов России.

После встречи с Президентом Никита Михалков  побывал в парке Победы, где возложил цветы к Вечному огню и пообщался с ветеранами. После этого кинорежиссер отправился в кинотеатр Grand  Cinema, где презентовал свой новый фильм «Утомленные солнцем 2: Цитадель».

— Испытываю особые ощущения от Татарстана, — признался Михалков.  – Здесь вижу реальное воплощение образа многонациональной России, когда рядом минареты и купола. И это построено не потому, что надо  продемонстрировать мирное сосуществование двух конфессий, а потому, что естественно перекликается в веках.

Кстати, у Никиты Михалкова есть  отдельная просьба к тем, кто соберется посмотреть его фильм. Он просит видеть в нем не документальное кино, историю войны, «а историю  человеческую – жизнь на фоне войны».


Оставить комментарий:

   
   
   Защитный код