Рубрики

По каким вопросам Вы готовы обратиться к юристу?
Результаты

Оцени лучшие фото мира

08 августа |  Светлана Крестинина  

До 21 августа можно увидеть снимки, которые заставляют улыбнуться, помечтать, задуматься.

Уникальная в своем роде фотовыставка – World Press Photo – открылась в Выставочном зале Государственного музея изобразительных искусств РТ.  Несмотря на то что лучшие фото мира выбираются ежегодно, в Казань шедевры фотожурналистов мира привезли впервые. В экспозиции почти 200 работ  победителей престижного конкурса World Press Photo, отражающие важные мировые события 2010 года.

– Фотография должна быть очень  сильной, чтобы произвести впечатление, чтобы ее заметили и запомнили, – отмечает куратор выставки в Казани Пол Расель.

В этом году победителями в  10 номинациях («Спорт», «Природа», «Горячие новости» и т.д.). В центре зала – «Фотография года». Ее автор Джоди Бибер. Снимок просто потрясает,  заставляет содрогнуться. На нем 18-летняя Биби Айша из провинции Афганистана. Когда сбежала от жестокого мужа к родителям, за ней пришли  талибы. Девушку увели в горы и наказали за побег – отрезали уши и нос. Девушку, брошенную умирать, нашли и привезли в убежище организации «Женщины для женщин Афганистана». Ее вылечили, отправили в Америку, где Айше сделали пластичекую операцию. Домой она не вернулась,  оставшись жить в Штатах.

Фото из «горячих точек», оригинальные портреты, снимки животных и птиц. На этой выставке отобрано лучшее из лучшего.  Убедитесь сами. Уверены, впечатлений хватит надолго.


Оставить комментарий:

  
  
  Защитный код