Рубрики

По каким вопросам Вы готовы обратиться к юристу?
Результаты

Воробьев приехал за сокровищами

19 сентября |  Наталья Ламбоцкая  

Главные «поисковики» – актер Алексей Воробьев и Эльвира Ибрагимова.

Съемки фильма начались в городе 14 сентября. На площади у театра Камала вдруг появились палатки, а по тротуару лихо раскатывало серебристое  такси. 11 дублей пролетели незаметно, и в руках режиссера Дмитрия Коробкина появилась традиционная тарелка.

– Внимание, фильм снимается! В  добрый путь! – воодушевленно заявил Дмитрий, разбивая тарелку о бампер «съемочной» машины. Как он пояснил, человек он не суеверный, но традиции чтит. И не только их. В основе сюжета фильма – легенда о сокровищах озера Кабан.

– Она не могла не получить экранизацию. Странно было бы пройти  мимо этого, – сообщил режиссер.

Исполнитель главной роли – актер Алексей Воробьев – появился на съемочной площадке в 8 утра 15 сентября. Но из-за  дождя команда «Мотор!» прозвучала лишь в 9.40. Доснимали сцену приезда в Казань. В роли таксиста – актер театра им. Камала Рамиль  Тухватуллин.

– По фильму он накручивает меня на деньги. В этой сцене я впервые вижу озеро. И мои первые впечатления от Казани будут от этого  человека, – сообщил Алексей.

Сюжет

Москвич (Алексей Воробьев) приезжает в Казань на поиски сокровищ озера Кабан. Здесь знакомится с Гульнарой (Эльвира Ибрагимова). Сокровища они ищут вместе. Она из альтруистических побуждений, он – ради самих сокровищ. Будет тут и третий лишний – влюбленный в Гульнару казанец. А в  какой-то момент действо и вовсе перенесется в 16 век и в кадре появятся красавица Сююмбике и Иван Грозный. В итоге каждый найдет свое сокровище.  Но будет ли оно тем, что искали герои?

С телеэкрана – в кино

Главную женскую роль в фильме играет телеведущая Эльвира Ибрагимова.

Как нам стало известно, на кастинг она прибыла с Универсиады в Китае и так  воодушевленно говорила о Казани, татарах, что покорила всех. На примете у режиссера уже была пара актрис, но с появлением Эльвиры взгляды на  эту роль у него изменились.

Наша красавица описала свое видение, какой должна быть Гульнара, и внесла предложения – как развить персонаж.  Вопрос, кто будет играть главную роль, отпал.

Съемки с участием Эльвиры начались в пятницу. Со своим партнером – Алексеем Воробьевым – она  встретится на съемочной площадке позже, в Москве.

Казань - круче Америки

Актер и певец сообщил, что ему особо понравилось в нашем городе.

Столицу Татарстана и озеро Кабан, по легенде о котором снимается фильм, Воробьев увидел впервые. И не отказался поделиться впечатлениями.

– Очень много воды. И везде попадаются здания, несущие в себе какую-то историю, а это очень ценно в любом городе. Например, в Америке есть здания,  которым лет 30 – 40, их специально делали «под готику», чтобы добавить какого-то колорита, истории. А здесь этого полно! – сообщил актер.

Атмосфера  города и талант Алексея сказались на съемках. Сцену сняли всего за час. И это с перерывами «на дождь»! Впереди были съемки у Кремля, проезд по  городу… И уже вечером Алексей уехал в Москву.

Как сообщил режиссер, завершатся съемки в Казани 22 сентября. Зимой снимать будут в павильонах в  Москве. В Казань же съемочная группа вернется в конце весны – начале лета. Как пообещал режиссер – для съемки сложных трюковых натурных съемок.  Тогда Алексей сможет оценить и по-летнему одетых казанских красавиц.

Что успел Воробьев за кадром

- Раздать многочисленные интервью, сфотографироваться с поклонниками и раздать автографы.
- Получить в подарок татарскую азбуку
- Познакомиться с партнершей по съемкам и пообещать ей проблемы. Фраза «У вас будут проблемы, потому что вы мне нравитесь» уже стала крылатой.
- Оценить «казанский МакЛак» и отведать эчпечмаки на съемках.
- Спеть на татарском песню «Кара кузлере» («Черные глаза»), которую выучил, будучи студентом.
- Поменять о себе мнение. Под маской некоей развязности многие казанцы сумели разглядеть глубину мышления, чуткость восприятия актером того, что происходит вокруг, и серьезность.
- Заснять несколько кадров-перебивок для своего будущего короткометражного кино и Казани.
- Купить китайский аналог «Айфона».
- Пообещать вернуться.



Комментарии посетителей сайта:

ПОКЛОННИЦЫ ПТАХА   Добавлено: 19.09.2011 17:53:31
Мы хотели сказать: ВСЕМИРНОГО ПРИЗНАНИЯ АЛЕКСЕЮ!!! Сорри за опечатку...;)) Мы Тебя ОООООЧЕНЬ ЛЮБИМ, ЛЁШЕНЬКА!!! ТЫ-ПРОСТО СОЛНЫШКО!!! Возвращайся скорее... Или нет... а вообще-то, ещё лучше живи сразу на 2 страны: на Россию и Америку, и даже плюс и на Европу!!! Твори и Живи и ТАМ, и ТУТ! Талантов, Призваний, Энергии, Желания, Сил, Возможностей и Предложений Тебе Хватит По Всему Миру!!! Будь Гражданином Всего Мира, НО останься Патриотом России и Настоящим Русским Парнем!!! И никогда НЕ ЗАБЫВАЙ РОДИНУ, РОДИТЕЛЕЙ, ДРУЗЕЙ И НАС-ТВОИХ ВЕРНЫХ, ГОРЯЧО И НЕЖНО ЛЮБЯЩИХ ВОРОБЬЯТОК!!! Очень не хочется, чтобы ты уезжал в Америку или Европу..... НО Такой Мега-Талантище и Красавец должен РАДОВАТЬ, ПОРАЖАТЬ И ВОСХИЩАТЬ Весь Мир!!! Поэтому Твори и Живи сразу в трёх частях Света-в России, в Америке и в Европе и РАДУЙ ВЕСЬ МИР-от Полюса до Полюса, от Запада до Востока!!! НО ЗАПОМНИ ОДНО: как много девушек хороших в Мире, как много ласковых имён... НО лучше и краше Россиянок Наших НЕТ В Целом Мире, хоть обойди Весь Мир-ВСЕ ЭТО ЗНАЮТ ИСПОКОН!!! ;-)) )))))))


ПОКЛОННИЦЫ САМОГО КЛЁВОГО ПАРНЯ-НАШЕГО ПТАХА-ЛЁШЕНЬКИ   Добавлено: 19.09.2011 17:17:37
УДАЧИ, МИРОВОГО УСПЕХА, ВСМЕРИРНОГО ПРИЗНАНИЯ И СЛАВЫ АЛЕКСЕЮ!!! И ВСЕЛЕНСКОЙ ЛЮБВИ, СЧАСТЬЯ, КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ, НЕСГИБАЕМОЙ ВОЛИ, СТАЛЬНОГО ВНУТРЕННЕГО СТЕРЖНЯ, НЕИССЯКАЕМЫХ ТАЛАНТОВ, НЕПРЕХОДЯЩЕГО ВДОХНОВЕНИЯ, ВЕЧНОЙ МОЛОДОСТИ ДУШИ И ВЕСНЫ В СЕРДЦЕ, ДОЛГОЛЕТИЯ, ОПТИМИЗМА, БОДРОСТИ, ВЕСЕЛЬЯ, ЗАДОРА, СВЕТА, МУДРОСТИ И МУЖЕСТВА!!! ОГРОМНОГО СЧАСТЬЯ И В ЛИЧНОЙ, И В ТВОРЧЕСКОЙ ЖИЗНИ!!! БЕСКОНЕЧНОЙ РАДОСТИ И ТЕПЛА ВЕЗДЕ И ВО ВСЁМ ВСЁМ НАШЕМУ СОЛНЕЧНОМУ МАЛЬЧИКУ- САМОМУ-САМОМУ-САМОМУ ЛУЧШЕМУ!!! ЛЁШЕНЬКА, ТЫ-УДИВИТЕЛЬНЫЙ АЛМАЗ-САМОРОДОК! УНИКАЛЬНЫЙ БРИЛЛИАНТ: МЕГА-МУЛЬТИ-ТАЛАНТИЩЕ, КРАСАВЕЦ, СУПЕР-ХАРИЗМАТИК И ХОДЯЧЕЕ НЕЗЕМНОЕ ОБАЯНИЕ, И ОООООООЧЕНЬ ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК!!!!!!!


аноним   Добавлено: 19.09.2011 14:27:23
да шустрый)) Динара, все не все, но как минимум женская часть населения точно=)


Динара   Добавлено: 19.09.2011 14:03:08
0н такоооой красавчик и энергджайзер,крышеснос)))) Его в России все хотят???


Ириша   Добавлено: 19.09.2011 13:42:26
Шустрый, быстрый Воробей, везде успевает! Такими темпами...покорение мира не за горами!!!Удачи!!!)))


Карина   Добавлено: 19.09.2011 12:54:46
Ха-ха! И это все в 2 дня? Какой шустрый мальчик!!!


Оставить комментарий:

  
  
  Защитный код