Рубрики

По каким вопросам Вы готовы обратиться к юристу?
Результаты

Педагоги зажгли под "Стиляг"

24 января |  Елена Орлова  

В столице Татарстана Год учителя официально начался конкурсом-фестивалем среди педагогических коллективов "Муза профессии".

А вы знаете, чем занимаются педагоги, когда их не видят ученики? И на что они способны, чтобы получить статус "Музы"? Если говорить официально, то звучать это будет так.

— Учителя будут показывать свои таланты не у школьной доски и перед учениками, а перед своими коллегами. Наши учителя талантливы во всем, — сообщил перед началом концерта мэр Казани Ильсур Метшин. — И мы сегодня с удовольствием посмотрим на их таланты вне класса и без детей.

И педагоги зажгли. Они отплясывали в костюмах а-ля стиляги, вытанцовывали под японские мотивы, пели на русском и татарском языках соло и хором. Иногда, глядя на сцену, зрители –— учителя и директора других школ — забывали, что перед ними не эстрадные звезды, а их коллеги. Все коллективы основательно подготовились к этому финальному фестивалю — сшили костюмы, долго репетировали. Городские власти в итоге отметили лучших, но дали понять, что в 2010 году, который в России и в Татарстане объявлен годом учителя, педагогам постараются помочь во всем.

— Мы работаем над реформированием системы образования в нашей республике, которая предусматривает целые разделы по повышению статуса учителя, материально-технического его обеспечения, заработной платы. Чтобы в учителя в педагогические вузы шли лучшие ученики наших школ, — заявил Ильсур Метшин. — Мы полны решимости и уверены, что именно Казань, как столица республики, станет пилотной площадкой для преобразований в системе образования. Я уверен, это кардинально изменит ситуацию.

Награждены же по итогам финального конкурса-фестиваля "Муза профессии" шесть педагогических коллективов:

  • 1 место — лицей № 116
  • 2 место — гимназия № 94
  • 3 место — гимназия № 6.

  • Номинация "Великой Победе посвящается" — кадетская школа
  • Номинация "За сохранение традиций школы" — "Казанская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат I-II вида имени Ласточкиной"
  • Номинация "Талантливый учитель — талантлив во всем!" — школа № 152.


Оставить комментарий:

  
  
  Защитный код