Рубрики

По каким вопросам Вы готовы обратиться к юристу?
Результаты

Сингапурский гранит слаще?

22 августа |  Вера Басилая  

В гимназии №19 несколько предметов будут изучать по сингапурским учебникам.

Вроде бы всегда мы гордились тем, что наше образование самое лучшее в мире и из отечественных учебников постигали знания те самые чиновники и директор гимназии № 19, которые предлагают нашим детям «грызть сингапурский гранит науки».

В Министерстве образования и науки РТ были подписаны четыре меморандума о сотрудничестве между Татарстаном и Сингапуром в сфере образования. Проекты, представят Президенту РТ, который и примет окончательное решение об их дальнейшем развитии.

Издательство «Маршалл Кавендиш» прислало нам учебники для ознакомления еще два месяца назад. По словам министра образования и науки Альберта Гильмутдинова, наши педагоги оценили их на высоком уровне.

– Мы планируем перевести сингапурские учебники на русский язык и в пилотном режиме обучать по ним наших детей. Эти учебники на сегодняшний день являются одними из лучших в мире. Многие образовательные учреждения США уже обучают детей по сингапурским учебникам, – сказал министр. – Мы попробуем использовать эти учебники в учебном процессе. Нами были отобраны учебники по математике, физике, химии и биологии с 7 по 11 класс. Именно эти учебники нашим специалистам показались наиболее интересными.

Не знаю, как в Сингапуре, я там не была, но неужели перевелись в родном отечестве специалисты, которые пишут отличные учебники?



Комментарии посетителей сайта:

Ольга   Добавлено: 25.08.2010 15:42:00
Говорят в Сингапуре самый лучший шопинг.....


Денис   Добавлено: 25.08.2010 14:54:48
Просто нужно думать не о том, что когда-то там что-то считалось, а что есть здесь и сейчас на самом деле.
Только б учебники по истории из сингапура не везли )


Мама   Добавлено: 20.08.2010 16:56:31
Всю жизнь наше образование считалось лучшим в мире. А уж педагоги тем более. И что теперь?


Читатель   Добавлено: 20.08.2010 14:22:02
А что, свои учебники уже не устраивают? Или деньги некуда девать - за перевод платить?


Оставить комментарий:

  
  
  Защитный код