Рубрики

По каким вопросам Вы готовы обратиться к юристу?
Результаты

Студентам дадут отоспаться?

05 декабря |  Дмитрий Денисов  

Из-за пробок время начала занятий в крупнейших вузах Казани могут перенести.

Вслед за Москвой, где с пробками борются чиновники и политики всех рангов, о проблеме заторов в центре города громко заговорили и в Казани. И даже провели совещание, на которое пришли министр транспорта РТ, начальник ГИБДД республики, председатель городского Комитета по транспорту и  ректора пяти крупнейших вузов.

Судя по принятым решениям, в образовании пробок в центре города виноваты, в основном, грузовики и… студенты.  Логику понять можно. Некоторая часть студентов пользуется личным транспортом, а занятия в вузах начинаются примерно в одно и то же время.

В итоге и рабочий, и учащийся люд встречается в пробках в центре города, который не отличается большой пропускной способностью. В итоге пришли к двум вариантам «спасения» - ограничить движение грузовиков по центру и… перенести начало занятий в вузах. Либо на 7.30, либо на 9.20. Какое время  предпочтительнее, вузы решат сами.

Руководители учебных заведений с предложениями согласились. Правда, ректор КФУ Ильшат Гафуров сообщил, что  пока изменение расписания лучше ввести как эксперимент. Он и покажет, поможет ли изменение времени начала занятий решить проблему пробок.  Новое же расписание вступит в силу уже во втором семестре.

Впрочем, принято решение и о создании рабочей комиссии, главной задачей которой будет  - думать, как избавить город от заторов.


У кого изменят расписание?


Перенести время занятий планируют пять вузов:

КФУ
КГТУ
КГАСУ
КГФЭИ
ТГГПУ.



Комментарии посетителей сайта:

яна   Добавлено: 06.12.2010 18:13:04
классно


Оставить комментарий:

  
  
  Защитный код