Рубрики

По каким вопросам Вы готовы обратиться к юристу?
Результаты

При КФУ открывается IT-школа

14 июля |  Светлана Крестинина  

Высшая школа информационных систем открывает двери для студентов.

На базе Казанского федерального университета с нового учебного года открывается Высшая школа информационных систем и технологий. Школа нацелена на обеспечение кадровой поддержки развития и роста ИТ-отрасли республики.

В основе новой Высшей школы – акцент на прикладные дисциплины и вовлечение студентов в работу с раннего этапа обучения, прохождение постоянной производственной практики в ведущих ИТ-компаниях нашей республики. В структуру такой Школы входят 6 центров, отвечающих за соответствие учебных программ новейшим технологиям. Это такие центры, как: Microsoft, HP, Cisco, IBM, Oracle, центр развития информационного общества. Лучшие преподаватели КФУ будут поводить занятия в Школе по базовым дисциплинам. Специальные курсы проведут опытные разработчики ведущих татарстанских и российских IT-компаний. Для чтения ключевых дисциплин приглашаются преподаватели из лучших университетов мира. Уже сегодня идет сотрудничество с лучшими немецкими и английскими вузами.

Как отметил директор Высшей школы информационных систем и технологий при КФУ Айрат Хасьянов, обучение в Школе только платное, перевода на бюджетную основу не будет. Стоимость обучения в текущем учебном году (2011-2012 гг.) впечатляет своим размером – 74 700 рублей. Отучившись 4 года, студенты получат диплом КФУ о высшем образовании с квалификацией «бакалавр». В перспективе планируется открытие обучения в магистрате.

- Технопарком выделяется 30 целевых грантов общей суммой в 2,2 млн. рублей на первый год обучения для 30 студентов, набравших наибольшее количество баллов по результатам ЕГЭ по математике, информатике и русскому языку, - отметил директор Государственного автономного учреждения «Технопарк в сфере высоких технологий «ИТ-парк» Динар Насыров.

Напоминаем, что прием заявлений от абитуриентов продлится до 25 июля текущего года. На сегодняшний день получено уже более 90 заявлений. Руководством университета приветствуются заявления от абитуриентов из других регионов страны, проживание которых будет обеспечено в Деревне Универсиады за 600 рублей в год. Высшая школа информационных систем и технологий будет располагаться на первом этаже Центра информационных технологий при КФУ.


Оставить комментарий:

  
  
  Защитный код