Рубрики

По каким вопросам Вы готовы обратиться к юристу?
Результаты

Назначен новый ректор КНИТУ-КАИ

25 октября |  Лана Светлова  

Экс-глава вуза Юрий Гортышов ушел с поста по достижению предельного возраста.

Приказом министра образования и науки РФ Андрея Фурсенко и.о. ректора КНИТУ-КАИ назначен 39-летний проректор по инновационному развитию вуза Николай Абруков. Он будет исполнять обязанности ректора до назначения главы вуза в установленном порядке, сообщает пресс-служба вуза.

Николай Абруков – уроженец села Сунчелеево Аксубаевского района РТ. В 1995 году окончил Казанский авиационный институт по специальности «радиоэлектронные системы». До 2006 года возглавлял представительство ОАО «КАМАЗ» в Казани.



Комментарии посетителей сайта:

Руслан   Добавлено: 17.03.2012 21:12:06
Соглашусь с Виталием в том, что у руля должны стоять люди, имеющие за плечами большой опыт, независимо откуда они "вышли" - это может быть и университет, и НИИ, и любое промышленное предприятие, так почему бы и не камаз?! Соглашусь отчасти и с Альфредом - сейчас многие директора имеют докторские. Вопрос в другом, как они эту степень получили. Поэтому не нужно всех под одну гребенку. Мой папа директор, и я четко помню сколько бессоных ночей ему стоила докторская...


Виталий   Добавлено: 17.03.2012 19:27:16
Всё закономерно, и камаз здесь - ни при чём! Граммотные закалённые практикой люди оказываются там и тогда, где и когда это нужно. Наука при таких людях будет процветать!


Альфред   Добавлено: 28.10.2011 13:55:10
Рэйдерский захват вуза камазом свершился. Теперь все начальники отделов станут кандидатами наук, а те кто в директорах докторами! Алилуйя родная наука - покойся с миром!


Оставить комментарий:

  
  
  Защитный код